Смартфоны Manta 7X и 7L без кнопок

03.02.2015 |

Две интересные модели смартфона вышли в Китае: Manta 7X и Manta 7L. Их основное отличие от других современных смартфонов – отсутствие каких-либо кнопок на корпусе. Кнопок нет вообще, даже клавиши включения! На замену им пришли сенсорные области, расположенные по краям корпуса. Плюс имеется возможность управления жестами.

Manta 7X

Более старшая модель - Manta 7X имеет очень внушительные характеристики. Она получила внушительный экран с диагональю 5,5 дюймов (считай, уже фаблет). Экран от компании Sharp, что уже говорит о его высоком качестве. Разрешение - 1080х1920 (401 PPI).

В роли процессора используется 4-ядерный чипсет Snapdragon 801 на 2,5 ГГц.

Размер оперативной памяти – 2 Гб, постоянной – 32 Гб.

В роли камер выступают основанная на 13 МП фирмы Sony IMX 214 (наделенная оптической стабилизацией) и вторая… тоже на 13 МП! Разница между ними заключается в том, что у главной камеры присутствует вспышка с 2-я диодами различной цветовой температуры, плюс защитное сапфировое стекло.

Немаловажный фактор – поддержка Manta 7X сетей четвертого поколения 4G/LTE (WCDMA FDD-LTE). Другой жирный плюс устройства: солидный аккумулятор на 4200 мАч.

В качестве операционной системы применяется MO7 OS (кастомизированный Android 4.4 KitKat).

Дополнительный плюс смартфона: наличие класса защиты IP55. Это не значит, что сей гаджет предназначен для экстремалов. Он вполне переживет попадание под дождь, но вот прямое падение в воду ему уже противопоказано.

Корпус модели имеет металлическую заднюю крышку и металлический каркас.

И последнее – цена. Здесь, к сожалению, радости мало. За столь мощное инновационное устройство малоизвестный китайский производитель просит аж $650 или 4080 юаней.

Manta 7L – смартфон попроще. Он немного потоньше, имеет более слабый аккумулятор и фронтальную камеру поскромнее. О цене данной модели пока ничего не известно.

Для тех, кто не в состоянии понять, зачем может быть нужно это бескнопочное счастье, предусмотрен вариант попроще - с кнопками - Manta 7L. Это, впрочем, не единственное отличие - Manta 7L явно имеет другую фронтальную камеру, менее емкий аккумулятор и выглядит потоньше. Ценник не указан.

Выгдядит Manta ML почти также (найдите десять отличий):

Manta 7L

Официальная страница Manta 7X и Manta 7L >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме