Tele2 в Москве выделен код 977

17.04.2015 |

Новому оператору Tele2 от Ростелекома, который заработает в Москве и Подмосковье в августе-сентябре этого года, Россвязь выделила географический DEF-код 977.

Для столицы и области сотовый оператор получит 7,5 миллионов телефонных номеров. На текущий момент ему выделена номерная емкость в следующем диапазоне: 250-00-00 - 999-99-99.

Указанная емкость номеров телефонов для Московского региона оформлена на «Московскую сотовую связь» (МСС) – дочернюю компанию СП Теле2 и «Ростелекома» – «Т2 РТК Холдинг».

Разумеется, после запуска оператора, к нему можно будет перейти и путем MNP (с сохранением своего номера).

На текущий момент строится как сама сеть Tele2 в Москве и МО, так и ее розничные точки продаж. Уже построенные фрагменты сети (попробуйте найти новую сеть с помощью сканирования сетей в своем телефоне) проходят тестирование с помощью заказанных SIM-карт. Поэтому первые установленные базовые станции оператора уже работают, однако пока лишь в тестовом режиме.

Коммерческий запуск Tele2 в Москве и Подмосковье состоится в конце лета – начале осени 2015 года. Работать в столичном регионе оператор сможет лишь в сетях 2G/4G. Диапазон 2G в рамках выделенных ему частот задействован не будет. Соответственно, использовать здесь SIM-карты Tele2 с простыми «телефонами-звонилками» не получится.

Помимо появления в столице очередного мобильного оператора и возможного роста конкуренции (хотя вряд ли Ростелеком будет демпинговать), Tele2 создаст своим абонентам из регионов России внутрисетевой роуминг в Московском регионе по льготным ценам (в 2-3 раза дешевле, чем сейчас). В настоящий момент абоненты Tele2 из других регионов нашей страны, находясь в Москве, вынуждены платить за минуту связи около 10 руб.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме