WhatsApp и звонки на iPhone (+косяки)

22.04.2015 |

Вслед за недавним запуском функции бесплатных звонков под Android, WhatsApp запустил данную приятную возможность и на iPhone. Новая версия мессенджера получила номер 2.12.2.

Бесплатные звонки через WhatsApp на iPhone

Однако на текущий момент не обошлось и без критичных проблем. При желании бесплатно позвонить с WhatsApp на iPhone срабатывает редирект на платные звонки через сеть непосредственно мобильного оператораВ итоге, пока для владельцев смартфонов от Apple приложение делает такой вот «приятный сюрприз». Особенно он вызывает чувство эйфории в роуминге. Однако на зарубежных форумах уже имеется информация и об успешной эксплуатации новой функции программы - т.е. бесплатно.

В настоящее время функция звонков в WhatsApp еще дорабатывается. Правда, по предварительной информации, приложение может и в дальнейшем автоматически пускать голосовой трафик по платным каналом сотового оператора, если один из собеседников окажется в зоне плохой работы интернета.

То есть, если абонент попытается позвонить кому-то через WhatsApp с помощью встроенной в нем кнопки «Позвонить», а противоположная сторона будет находится в месте, где имеются проблемы с передачей данных, звонок может стать платным.

При этом разработчики WhatsApp на данный момент не предусмотрели никаких предупреждений о таком перенаправлении на платный вызов.

Собственно, после того, что намудрили в WhatsApp Web, которым просто без нервов невозможно пользоваться, всему вышенаписанному я не удивлен.

Также в новой версии WhatsApp от Facebook (владелец приложения с 2014 г.) под iPhone на базе операционки iOS 8 добавились новые функции.

К ним относится возможность поделиться фотоснимком или ссылкой непосредственно через контекстное меню iOS. Доступ к фотографиям непосредственно из чата стал удобнее. Добавилась опция редактирования контактов прямо из приложения. Плюс теперь вы можете поворачивать и даже обрезать видеоролики перед их отправкой или отправить несколько видеосюжетов единовременно.

В общем, пользователям WhatsApp на iPhone остается лишь ждать доработки любимого приложения.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме