Планшеты Xiaomi в России (официально)

18.06.2015 |

Китайская компания Xiaomi официально пришла в Россию. Речь идет о поставках сертифицированных планшетов с официальным гарантийным и сервисным обслуживанием на территории нашей страны.

Xiaomi Mi Pad

На текущий момент первым официальным дистрибьютором бренда в РФ является «Марвел-Дистрибуция». Данная компания, помимо этого, участвует в локализации и тестировании адаптации своей платформы MIUI 6 на базе операционной системы Android, а также приложений, предустановленных на планшетных компьютерах вендора.

Сейчас в России официально представлена лишь одна линейка планшетов Xiaomi Mi Pad.

Былое заявление Xiaomi состояло в том, что производителю не интересно только изготовлять телефоны и планшетные ПК. Задача компании – осуществлять конвертацию пользователей своих гаджетов в потребителей всевозможных мобильных приложений. В связи с этим в этом году Xiaomi рассчитывает заработать $ 1 миллиард на сервисах для мобильных устройств, что составит 6,25% от ее доходов.

На текущий момент Яндекс.Маркет предлагает нам планшет Xiaomi MiPad 16GB с «гарантией производителя» по цене от 17 999 руб., что, на мой взгляд, весьма дорого.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме