Презентация Android M: что нового?

01.06.2015 |

В четверг в г. Сан-Франциско началась конференция Google I/O, в ходе которой общественности было рассказано о новейших разработках и дальнейшей работе компании.

Главным событием была презентация новейшей версии популярной операционки Android. Речь идет об Android M, полная аббревиатура которой пока не известна. Представитель Google рассказал о новых возможностях мобильной ОС.

Как стало известно, Android M является наиболее значимым обновлением платформы за всю ее историю. Добавлено свыше 100 дополнений, возможностей и улучшений. При этом на Google I/O было рассказано о наиболее значимых среди них.

Главное и самое ожидаемое достижение в Android M - появление мультиоконного режима. Он дает возможность делить экран вашего смартфона или планшета на 2 части и работать единовременно с 2-мя приложениями.

Мультиоконный режим Android M

В обновленном «андроиде» также уменьшено энергопотребление. То есть, аккумулятор вашего смартфона в Android M должен будет садиться медленнее.

Настройки разрешений установленных приложений сделаны таким образом, чтобы контроль доступа к данным аппарата был легче.

Для жителей Соединенных Штатов появилась платежная система Android Pay: оплата с ее помощью возможна даже без открытия приложения.

Поиск различной информации в приложениях стал проще - ему в Android M уделено особое значение. Также обновили подсказки в Google Now: теперь они появляются именно тогда, когда больше всего вам нужны. Упрощен поиск новых приложений и информации в них.

Улучшен почтовый сервис Inbox от Gmail.

Добавлено новое приложение «Фото», которое станет общим сервисом для всех фотографий и видеосюжетов. С его помощью можно будет легко найти нужные снимки или видеоролики, отсортировать их по вашему вкусу и поделиться в интернете.

В настоящее время разработчики Google получили возможность скачать предварительную версию ОС Android M на ресурсе Android Developer, которую можно установить на смартфоны Nexus 5 и Nexus 6, планшет Nexus 9 и Nexus Player.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме