YouTube не работает (сегодня)

15.06.2015 |

В течение сегодняшнего дня наблюдаются проблемы с доступностью сайта https://youtube.com - всемирно популярного видеохостинга, принадлежащего Google.

Попытка перейти на главную страницу сайта завершается длительным ожиданием с последующим - «Невозможно установить соединение».

Попытка просмотреть видеоролики Ютуб, размещенные на других ресурсах - приводят к «Синтаксической ошибке» или «Ошибке при установлении защищенного соединения», которое следует подтвердить, однако подтверждение к желаемому результату тоже не приводит. Появляется лишь пустой экран.

Более того, при одной из попыток перейти на страницу https://youtube.com, содержащую безобидный ролик с демонстрацией последней OS iOS 9 на iPhone 4s, я получил редирект на сайт МТС (у меня провайдер - МГТС) с сообщением от Роскомнадзора о блокировке сайта в России, цитата:

Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями законодательства. Дополнительную информацию можно получить на сайте eais.rkn.gov.ru.

Дожили. Смотрите скриншот сообщения на нашем форуме.

Правда, сам роскомнадзоровский Единый реестр запрещенных сайтов eais.rkn.gov.ru сейчас тоже не работает (смех сквозь слезы): «Время ожидания соединения истекло».

К счастью, на данный момент ресурс видеохостинга доступен без защищенного протокола https - http://www.youtube.com.

Надеюсь, проблема, почему не работает нужный всем YouTube, скоро благополучно разрешится.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме