Tele2 Москва: сбой в первый день

23.10.2015 |

Прошли сутки с момента запуска четвертого федерального оператора Tele2 в Москве. И в первый же день работы Tele2 дал сбой. Точнее, его компьютеры, которые не справились с большой нагрузкой - количеством желающих подключиться к новой сети и ее тарифам.

Дело в том, что заявки на подключение Tele2-Москва начал принимать еще 7 октября. В итоге, их набралось примерно 30 тысяч, что и вызвало технические проблемы с ПК и даже очереди в салонах связи. Ведь кроме их обработки, оборудование фиксировало данные и желающих подключиться в день начала продаж.

Читайте:

Где подключиться к Tele2 Москва? >>

Зависла база данных (прям как обычно в МТС!) в нескольких салонах-офисах Теле2 в Москве. При этом вносить в нее информацию об абонентах стало невозможно. Новым потенциальным клиентам менеджеры стали давать ужасный совет - прийти к ним завтра. Об этом в соцсетях:

Сбой у Tele2 в Москве

Представляющий оператора Tele2 Константин Прокшин, комментируя ситуацию, сказал, что сбой коснулся только 5-ти салонов оператора, всего которых в Московском регионе сейчас около четырехсот.

Восстановлением работоспособности компьютерного оборудования после аварии сразу занялись ответственные специалисты компании, однако Tele2 все же успел получить в Москве негласный лозунг:

«Привет, Москва! Такое дело - у нас тут ОСь чуть-чуть заело».

Звучит он вполне безобидно и с ноткой юмора. Куда лучше, чем «кидафон» МегаФона, который произошел после их соответствующего отношения к абонентам в первые годы работы благодаря политике руководства тех дней - Романа Проколова и Эльдара Разроева, постоянно хамящих на «Ячейках», называющих своих абонентов курвобизнесменами, вводящих GoS на тарифах (в  данном случае низкий приоритет на бесплатных направлениях звонков = непрозвон), уменьшающих сроки действия тарифов и т.п.

Будем надеяться, что в этом плане у Tele2 будет все ОК, а также с качеством и покрытием сети.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме