Для Tele2 Крым больше «не наш»?

04.04.2016 |

Оператор Tele2 славится отчасти тем, что предоставляя безроуминговый тариф в рамках пакетов в других регионах при поездках по России, его условия действуют (в отличие от других операторов), не только при регистрации в Tele2, а в других сетях (национальный роуминг).

Роуминг Теле2 по России

Не исключением стал и Крым. Если у МегаФона или Билайна при описании ряда тарифов под строчкой «зона действия – вся Россия» идет пачка исключений, включая Республику Крым, то у МТС и Tele2 такого не было. Россия для них – это вся Россия.

Сегодня же на региональных сайтах Tele2 появилась новость (пример) о том, что с 14 апреля в Крыму отменяется действие тарифов и услуг Теле2 в рамках национального роуминга. (Для Москвы и Подмосковья аналогичная новость пока не опубликована - на момент 16:00 сего дня. Или для москвичей условия взаиморасчетов другие и их решили не трогать?) Абоненты при нахождении на Крымском полуострове будут платить за каждую входящую и исходящую минуту по 5 рублей, за интернет – тоже по 5 руб за 1 Мб. То есть, по базовому тарифу Tele2. (До интернета, кстати, добрались и другие ухудшения.)

Видимо, не договорились с МТС Win Mobile, в сети которого в Крыму осуществляется национальный роуминг. И это несмотря на следующее:

ФАС прижала Win Mobile >>

Может, явление временное? Однако с указанной выше даты МТС вновь станет в Крыму единственным безроуминговым оператором из «большой четверки».

Говорилось о таком его преимуществе еще до выхода Tele2 на Московский рынок:

Россия и Крым: честно только в МТС >>

Дополнение

До Московских абонентов тоже добрались. Соответствующую новость для столичного региона Tele2 опубликовал чуть позднее, запрятав ее под массой другой информации.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме