Tele2: пиар сети в Москве (+МТС)

12.08.2016 |

Есть у Tele2 мобильное приложение «Компаньон», суть которого - передавать оператору информацию о работе сети в Москве, составляя статистику о качестве связи и мобильного интернета в различных местах.

Установка и использование «Компаньона» производится тестерами на добровольной основе. Представляет собой приложение игровой квест из 210 заданий, в которых зашифрованы различные достопримечательности и редкие места столицы. Играющий вместе с тем передает оператору данные об уровне приема, скорости передачи данных и т.п.

Компаньон Теле2

Итого, на основании информации «Компаньона» за последние 1,5 месяца от всего 2500 тестеров Tele2 пропиарил себя на официальном сайте о высоком качестве связи и практически отсутствии проблем в целом:

«Результаты замеров подтверждают высокую скорость передачи данных, качество голосовой связи и стабильный прием на всей территории покрытия столичной сети».

Данные тестирование следующие:

  • Уровень приема в сети 3G в среднем составляет -72 дБм
  • Уровень приема в сети 4G в среднем составляет -85 дБм
  • Средняя скорость мобильного интернета - 14 Мбит/с, максимальная - 69,3 Мбит/с.

Из этих очень расплывчатых данных в Tele2 нарисовали красивую объективную картину о высоком качестве связи и уверенном приеме как на улице, так и внутри зданий всей Москвы.

Карта замеров пользователей-тестеров представлена на сайте самого проекта - testers.tele2.ru.

МТС

Ранее аналогичные отчеты о качестве покрытия и связи собирал и МТС. Для этого он использовал специальное меню в Яндекс.Картах:

Мониториг связи МТС через Яндекс.Карты >>

Теперь оно оттуда исчезло. МТС занят перекладыванием своих проблем с сетью на плечи абонентов:

МТС залатает дыры за счет абонентов >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме