В Москве открывается салон Xiaomi

07.10.2016 |

В ТРЦ «Калейдоскоп» г. Москвы открывается первый фирменный магазин Xiaomi. Открывает его компания «Смарт Оранж» - маркетинговое подразделение RDC GROUP, которое отвечает за развитие бизнеса Xiaomi в России и странах СНГ.

Магазин Xiaomi

Салон в «Калейдоскопе» - лишь начало начал. К середине 2018 года «Смарт Оранж» собирается открыть по стране около 20 монобрендовых магазинов Xiaomi. Однако в столице планируется только один флагманский салон, остальные поменьше - в различных регионах. Бюджет проекта - $2 млн.

Возвращаясь к магазину Xiaomi в ТЦ «Калейдоскоп», хочется добавить, что в нем компания предложит посетителям свою линейку смартфонов и «умных» устройств, которые на текущий момент крайне востребованы не только у нас в России, но и в других странах мира.

Сама компания Xiaomi появилась в 2010 году. Ее первая разработка - ныне популярная оболочка MIUI для OS Android. Уже в следующем году Xiaomi выпустила на рынок свой первый смартфон. Начало продаж устройств компании было положено через интернет-магазины. Затем Xiaomi занялась и созданием своей розничной офлайн-сети.

Как утверждает руководитель Xiaomi Лей Цзюнь, к 20-му году розница бренда составит свыше 1000 салонов.

От себя

Новость эту писал, что называется, от души. Буквально недавно мы приобрели жене новый смартфон Xiaomi Redmi 3, о чем я упоминал на нашем форуме. Покупка оказалась настолько удачной по цене, качеству, характеристикам и внешнему виду, что смартфон, по мне, претендует на титул самой идеальной покупки года. Можно также рассмотреть его уже более новый вариант 3s со сканером отпечатка пальца на задней поверхности, но там, в отличие от его предшественника, исчезла очень стильная лазерная гравировка металлической крышки, а сами характеристики смартфонов отличаются незначительно.

На фото - лазерная гравировка Xiaomi Redmi 3:

Единственное, что дает опасения в плане монобрендовых салонов Xiaomi - это их цены. Мы свой смартфон приобрели в сентябре за 7 490 руб., не Ростест, но с годовой гарантией, европейской прошивкой и обновлениями «по воздуху». В то же время ничем не отличающийся Ростест-вариант в «Связном» стоит 15 990 руб. У меня нет ни малейшего желания кормить нашу обнаглевшую казну двукратной разницей в цене за устройство, которое в Китае стоит менее $100.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме