VKmobile: еще один виртуал МегаФона

06.10.2016 |

Появилась информация о грядущем создании еще одного виртуального (MVNO) оператора на базе сети МегаФона. Роспатенту с его стороны уже подана заявка на новый товарный знак VKmobile.

VKmobile

Неудивительно, ведь и МегаФон, и соцсеть ВКонтакте - независимые друг от друга активы бизнесмена Алишера Усманова. VK принадлежит Mail.ru и вместе с МегаФоном входит в группу компаний USM Holdings, главным акционером которых и является Усманов.

SIM-карта VKmobile, согласно логотипу, будет синего цвета. В отличие от бело-зеленой расцветки МегаФона.

О тарифах VKmobile пока ничего не известно. Так же, как и о маркетинговой сути проекта. Возможно, таким образом оператор будет иметь допонительный заработок на привязке своих абонентов к сервисам соцсети с льготными условиями пользования. Например, таким сервимом может являться VK-музыка. Ведь у самого МегаФона, в отличие от конкурентов, собственного музыкального сервиса сейчас нет, а социальная сеть ВКонтакте запретила перенос треков от себя к конкурентам.

Важно ли это абонентам? По мне, лишь крайне малому их числу. Даже несмотря на то, что соцсетью ВК сейчас пользуется 380 млн человек в мире.

Мое мнение, лучше бы МегаФон присмотрелся к прекрасному «вирусному маркетингу» МТС по части тарифа «Smart для своих», что выглядит куда более рабочей стратегией, и поучился бы в этом у своего конкурента:

МТС «Smart для своих» обновлен >>

МТС «Smart для своих» по MNP >>

По теме:

Сбербанк станет оператором связи? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме