МТС, Tele2: развитие в Московском метро

16.01.2017 |

МТС

Тут реальный прорыв. Годы перешли в десятиления с тех пор, как абоненты МТС начали ждать от своего оператора нормальной связи в Московском метро, особенно покрытия тоннелей. Билайн это сделал давно – где-то хорошо, где-то не очень, но долгое время он был лучшим в столичной подземке. Был. В году минувшем МТС пообещал покрыть, наконец, перегоны (все, а не только «кольцо» и пару участков), но не с помощью ныне слишком дорогого в прокладке излучающего кабеля, а путем установки внутренних портативных 3G базовых станций прямо в вагонах поездов.

МТС заработал в тоннелях метро!

Ура! Оно свершилось. Сегодня я впервые в новом году оказался в нашем метрополитене и наблюдал уверенный 3G-сингал в перегонах во время поездки со ст. «Крылатское» до «Партизанской». Вот скриншот из тоннеля между ст. «Крылатское» и «Молодежная»:

3G МТС в тоннеле метро

При этом я успешно переписывался в мессенджерах.

В довесок на самой станции «Киевская» МТС порадовал и 4G. Раньше в метро с «четвертым поколением» у МТС было туго.

Короче, не прошло и века, МТС в метро «стал человеком». Тестируем и ждем официального завершения миссии.

Для недовольных отсутствием  в тоннелях 2G-сингала пользователей старых телефонов. К сожалению, прогресс не остановить и иногда трубку менять все же нужно. Tele2 в МСК вообще нигде в 2G не работает. Вот это куда хуже. Зато теперь не нужно давить рекламно-цензурным сабянинским Wi-Fi.

Tele2

Здесь ситуация несколько иная. Как говорилось в конце прошлого года, обнаглевшее руководство нашей подземки (кстати, проезд с НГ вновь подорожал) требовало у новичка Tele2 дополнительные несуразные деньги за доступ к инфраструктуре метрополитена. ФАС восстановил справедливость и поставил кого нужно на место.

В итоге, пока неофициально, Tele2 начал покрытие наполеоновскими темпами уже не только поверхности, но и станций метро г. Москвы. Повторюсь, пока неофициальный список тех станций, где абоненты обнаружили на данный момент сеть Tele2, смотрите на нашем форуме.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме