Снова: роуминг по России отменят

09.02.2017 |

И вновь об одном и том же: ФАС нам пообещала, что уже в первом квартале этого года плата за роуминг в Крыму для россиян будет отменена.

Более того, до конца 2017 года обещано отменить роуминг внутри России вовсе!

Роуминг по России будет отменен

Как стало известно, данные стотысячные обещания появились после прошедшего на днях совещания ФАС с представителями ведущих российских мобильных операторов, в результате чего последним со стороны антимонопольной службы было дано обещание упростить процедуру межсетевого взаимодействия и ликвидировать избыточные требования к их деятельности. Благодаря этому взаиморасчет за интерконнект и совместное использование оборудования станут для наших операторов проще.

Заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин резюмировал обещанные изменения следующими словами:

Национальный роуминг - это когда абонент соответствующего оператора перемещается в регион, где нет сети этого оператора и поэтому для оказания услуги он должен воспользоваться сетью другого оператора. Мы договорились, что кардинально эту тему закроем применительно к Крыму. В первом квартале этого года проблема национального роуминга не должна существовать для абонентов, выезжающих в Крым. В течение 2017 года в России эта тема роуминга будет решена в целом по стране.

Недавняя статья на эту тему:

Внутрисетевой роуминг отменят? >>

Касаемо подорожания международного роуминга:

ФАС хочет наказать МегаФон за роуминг >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме