«ВКонтакте» начал выдавать SIM-карты (в регионах)

28.04.2017 |

Симки виртуального оператора одноименной социальной секты соцсети VK Mobile начали выдаваться тестерам в регионах России. Получить номер можно в офисах МегаФона, на базе сети которого он и работает. Для управления им создано специальное мобильное приложение.

Оператор VK Mobile

При этом активировать SIM можно пока лишь в Москве или Санкт-Петербурге. То есть, для этого жителю другого региона придется совершить увлекательную прогулку за свой счет.

Роуминга по России у VK Mobile нет - условия пользования тарифом везде едины. Стартовый баланс номера - 450 руб., плата за месяц пользования - 400 руб. Первый месяц - бесплатно (видимо, чтобы помочь собрать на билет в столицу).

Также VK Mobile предоставляет бесплатный доступ к своему музыкальному приложению Boom.

Имело место предположение, что мобильная связь от VK Mobile будет бесплатной за счет просмотра рекламы (помните «Атлас», который уже работает? Нет? А он есть!), однако пока оно не подтвердилось.

В прошлом году МегаФон запустил процесс по приобретению контроля над холдингом Mail.ru Group, к которому принадлежит и соцсеть «ВКонтакте». В итоге оператор приобрел в феврале 63,8% голосующих акций. Сам он, а также MRG принадлежат бизнесмену Алишеру Усманову. За VK Mobile МегаФон попросил Роспатент закрепить фирменный товарный знак:

VKmobile: еще один виртуал МегаФона >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме