В Telegram появились платежи

19.05.2017 |

Telegram в последнее время обновляется весьма активно и существенно. Буквально недавно мессенджер наконец-то получил функцию звонков:

Telegram запустил голосовые звонки >>

Теперь в нем добавились еще три новые возможности:

  1. Видеосообщения
  2. Быстрый доступ к статьям
  3. Платежная система.

Сначала остановимся подробнее на пункте 3:

Платежная система. Для разработчиков телеграм-ботов (Bot Payments) в приложении появилась опция добавления кнопки приема платежей. При этом выбор отдаваемой информации (применять ли 3D Secure и т.п.) оставлен на усмотрение клиентов.

Оплата через Telegram может осуществляться через Android Pay или Apple Pay.

В будущем данный платежный сервис будет действовать как для оплаты заказов в магазинах, так и для более простых задач - к примеру, заказа еды на дом.

При этом комиссию за платежи Telegram брать не станет. Партнеры сервиса - Яндекс.Деньги и Qiwi.

Работает это так: пользователь Telegram 4.0 и старше пишет продавцу через чат. Для совершения покупки ему надо будет ввести в форме платежной системы данные своей банковской карты.

Telegram Bot Payments

Сам Telegram платежную информацию (данные карты) не увидит, т.к. обработкой транзакций пока станет заниматься американская процессинговая платформа Stripe, а в дальнейшем - RazorPay, FlutterWave и PaymentWall, доступные более чем в 190 странах мира.

Видеосообщения. Речь идет о «круглых» роликах длительностью менее 1 минуты. Их можно публиковать как в сообщениях, так и каналах мессенджера. Увидеть данные видеосообщения смогут и те, кто Telegram не пользуются - с помощью внешней платформы Telescope.

Telegram Videomessages

Быстрый доступ к статьям. Быстрый просмотр статей (Instant View) дает возможность читать тексты прямо в приложении без непосредственного перехода к их источникам - на внешние сайты. Данная функция пока еще дается в тестовом варианте.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме