Связь подорожает еще из-за поборов («спасибо» правительству)

19.09.2017 |

В правительстве вновь нашли способ вытянуть еще больше денег в дырявый бюджет. Само собой, в итоге из нашего с вами кармана. Планируется повысить сборы с мобильных операторов «в резерв универсального обслуживания» (напоминает плату за мифический капремонт ЖКХ). Сейчас в эту кормушку операторы переводят 1,2% от своей выручки.

По мнению РБК, увеличение поборов с наших операторов - один из источников дополнительной «поддержки Крыма и Калининградской области», для чего понадобилось еще 165 млрд рублей. В общем, такова новая плата за «Крым наш», господа, которую у нас берут, не спрашивая мнения и разрешения. Говоря иначе: скоро мобильная связь может ощутимо подорожать вновь. В дополнение ко всем выкрутасам Яровой (так еще и не реализованным) и с отменой роуминга по России.

В минувшем году резерв составил примерно 14 млрд руб. - схожая сумма заложена в бюждеты на 2017-2019 годы (ежегодно). Теперь же, на заседании у вице-премьера Дмитрия Козака профильным министерствам дано задание продумать вопрос о повышении отчислений операторов сотовой связи.

На эту тему хочется процитировать справедливые выводы Эльдара Муртазина:

Рост тарифов тормозит развитие сетей, тормозит развитие экономики. Это последнее, что нужно делать в России.

Сегодня мы говорим о том, что в 2017 году связь подорожает где-то в среднем на 25%. В 2018 году удорожание будет до 20%. Если будет увеличен этот сбор, на сегодняшний день мы можем говорить о том, что это даже до 5% роста к тарифам.

Видимо, наше правительство не беспокоит то, как живется россиянам в кризис. Можно доить их еще дальше.

Повышение акцизов на бензин в следующем году нам собираются сделать аж дважды. Как говорят СМИ, тоже ради «строительства дорог в Крыму и Калининградской области». А раз дорожает бензин, значит, дорожает все.

Касамо данного налога, всем ясно, его операторы сразу же переложат на наш с вами кошелек.

На текущий момент:

Связь в России стала дороже на 15% >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме