Мобильный интернет в РФ очень дешев

22.12.2017 |

Очередное сравнение цен на российский мобильный интернет с другими странами. И вновь Россия оказалась на первом месте в плане дешевизны трафика.

На этот раз было произведено сравнение цен операторов в Москве с Барселоной, Лондоном, Стокгольмом, Нью-Йорком, Сингапуром и Дубаями. Чтобы сравнение получилось более наглядным, интернет-тарифы разбили на 3 группы:

  • до 4 Гб в месяц
  • 5-12 Гб
  • свыше 13 Гб

В итоге мобильный интернет в столице России оказался не только самым дешевым, но и с отрывом от вышеприведенных городов в 5-8 раз.

Сравнение стоимости мобильного интернета России и других стран

При этом речь идет о Москве, где цены на передачу данных традиционно гораздо выше других регионов России. Так что в целом отрыв России по цене трафика от США, Испании и прочих стран еще гораздо больше.

Исходя из этого нетрудно догадаться, что в будущем мобильный интернет у нас может только дорожать (особенно из-за всяких пакостей типа закона Яровой и падения курса нашей национальной валюты).

При этом (по крайней мере в Москве) качество интернета у большинства наших операторов в целом находится на весьма высоком уровне. Опять же по сравнению с рядом других стран.

Ранее по теме:

Цены на мобильный интернет в США >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме