Смартфоны будут складными?

26.12.2017 |

Компания Microsoft подала заявку на патент очередного ноу-хау - смартфона с двумя экранами, соединенными шарнирным механизмом.

Складной смартфон с двумя экранами

Свой взгляд на такие устройства в Microsoft объясняют тем, что постоянно растущий в своей диагонали экран обновляемых моделей смартфонов уже достиг максимума, когда он занимает всю переднюю панель гаджета. Сделать экран еще больше без увеличения габаритов самого смартфона становится невозможно. А многие пользователи не хотят покупать слишком громоздкие модели, которые неудобно лежат в руке и не помещаются в карман. Однако потребность в экранах с большой диагональю есть.

Если же выпустить смартфон-раскладушку нового поколения - с двумя экранами, складывающимися внутрь - данная проблема решится. При этом экраны в сложенном виде не будут подвергаться внешним воздействиям, по смартфону можно будет удобно разговаривать, а в разложенном виде смогут превращаться в один большого размера, комфортного для просмотра видео в высоком разрешении и других подобных задач.

Сам же смартфон при этом останется весьма компактным. Вопрос теперь: примет ли такую идею рынок? Если да, то складные смартфоны станут будущим мобильных устройств.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме