«МТС Деньги» будут застрахованы

18.01.2018 |

Оператор МТС и ООО «Зетта Страхование» запустили страхование средств в сервисе «МТС Деньги» от их хищения вирусами-вымогателями или методом ввода пользователей в заблуждение путем «социальной инженерии».

Кошелек МТС Деньги

Это первая в России система страхование денег в электронных кошельках. Особенно здесь выделяется то, что страховку оплатит сам МТС, пользователям «МТС Деньги» услуга будет предоставляться бесплатно («Сбербанк», привет!). Само собой, данный шаг - есть очередная PR-акция МТС для привлечения к своему продукту новых пользователей.

Минимальный страховой случай составляет 1 руб., а всего возмещению подлежат денежные средства клиента в размере до 10 тыс. руб.

Страхование доступно для всех жителей России. В случае наступления страхового случая вам достаточно лишь заблокировать «Кошелек МТС Деньги» с помощью звонка в КЦ МТС и подать затем в салон оператора заявление о получении возмещения с указанием суммы потери и даты несанкционированного списания.

Потерю обещают компенсировать в течение 10 дней.

От себя

Начиная со строк «подать в салон оператора заявление» у меня закрались сомнения в столь простую и человечную процедуру восстановления справедливости. Только не с МТС. Ведь то, что в РТК «МТС» сумеют доставить ваше заявление до нужного места (даже с энной попытки) - уже, зачастую, расценивается абонентами данного оператора как «счастье со слезами на глазах».

По теме:

В МТС появилась услуга Cashback >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме