Анонс нового флагмана HTC One

20.02.2013 |

Компания HTC анонсировала свой новый флагман: смартфон HTC One.

Модель HTC One обладает дисплеем SoLux с диагональю 4,7 дюйма, изготовленным по технологии Super LCD 3. Экран имеет разрешение 1080p и плотность пикселей 469ppi. В итоге, качество его изображения вполне сопоставимо со смартфонами Butterfly. Само собой, дисплей защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 2.

HTC One

Новый топовый смартфон работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 600. Процессор установлен 4-ядерный с тактовой частотой 1,7 ГГц. За графическую часть отвечает процессор Adreno 320.

Оперативной памяти в устройстве 2 Гб, а вот камера почему-то имеет всего 4 МП, что не свойственно в наши дни не только флагманам, но даже телефонам среднего уровня. Видимо, таков маркетинговый ход производителя, хотя истинный смысл его остается пока «за кадром». Касаемо видео, данная камера умеет записывать ролики в формате 1080p с частотой 30fps. Сенсор камеры изготовлен с использованием технологии Ultrapixels, благодаря чему его пиксели гораздо больше по размерам, нежели пиксели привычного сенсора смартфонов. В результате камера способна делать неплохие снимки даже при плохой освещенности. За четкость фотографий отвечает оптический стабилизатор изображений на базе гиродатчиков, работающий также и при ведеосъемке.

Смартфон HTC One обладает 32 или 64 Гб (не для России) внутренней памяти. Дополнительного ее расширения картами памяти не предусмотрено.

В качестве протоколов One обладает поддержкой сетей LTE (наличие зависит от конкретной страны), NFC, Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4 и GPS с GLONASS.

Смартфон будет поставляться с предустановленной OS Android 4.1.2 с возможностью ее обновления до 4.2.2.

Корпус новой топовой модели от HTC изготовлен из алюминия и обладает толщиной в 9,3 мм. Емкость несъемной аккумуляторной батареи составляет 2300 мАч.

В качестве «ноу-хау» имеется инфракрасный порт для дистанционного управления домашней мультимедиа-аппаратурой.

Смартфон ожидает в продаже уже в марте в корпусах черной, красной и серебристой расцветки.

Изначально новый телефон появится в продаже в магазинах сети «Связной» по соответствующей цене 29 990 рублей.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме