Apple отказывается от карт Google!

15.05.2012 |

Согласно полученной информации, Apple планирует отказаться от услуг Google как поставщика карт для своей следующей версии операционной системы iOS, предназначенной для iPhone, iPad и iPod Touch.

Карты Apple

Вместо карт от Google Apple собирается реализовать свои собственные разработки совместно с технологиями таких фирм, как Placebase, Poly9 и C3 Technologies, приобретенных Apple в последние годы. При этом планируется внедрить в новые карты 3D-обзор и возможность совершать увлекательные виртуальные туры по улицам городов (аналогично Street View в картах Google).

В случае подтверждения информации, Apple хочет полностью отказаться от услуг конкурента и всех картографических данных, получаемых на данный момент от Google. Изначально это проявилось еще в марте текущего года, когда в приложении под названием iPhoto для iOS стали использоваться данные OpenStreetMap, а не Google, для обозначения местоположения.

В соответствии с текущими сведениями, в новой версии операционной системы iOS 6, планирующейся к выходу в свет на на Всемирной конференции разработчиков 11-15 июня сего года, данные собственные разработки Apple и будут реализованы и представлены общественности.

Компания Apple пока данную информацию предпочитает не комментировать.

Источник новости (англ.) >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме