AT&T отказывается от связи 2G

16.03.2012 |

Все технологии рано или поздно устаревают, и им на смену приходят новые, более совершенные. С развитием мобильных сетей третьего поколения, некоторые операторы начинают думать об отказе от использования сетей 2G. Американская компания AT&T официально объявила, что начинает постепенно отказываться от этого стандарта. Некоторые абоненты сети оператора получили соответствующие уведомления. А представитель компании заявил, что в некоторых районах Нью-Йорка в будущем устройства без поддержки 3G могут терять сигнал.

Пока компания не настаивает на приобретении обязательно 3G-устройств, но для обеспечения надежной связи в будущем, рекомендует это сделать. AT&T начнет реорганизацию работы операторского оборудования с диапазона 1900 МГц. Если в какой-то местности связь стандарта GSM/EDGE обеспечивалась только в этом диапазоне, то мобильные устройства второго поколения потеряют сеть. Оборудование в диапазоне 850 МГц продолжит работать в обычном режиме.

В США сети GSM работают уже более 20 лет. А в некоторых странах они являются безальтернативными. Сети 3G, по сравнению с технологиями GSM/EDGE, обеспечивают гораздо более качественную передачу голоса и более высокую скорость передачи данных. На рынке появляется все больше мобильных устройств с модулями 3G. Но технологии развиваются стремительно. Не за горами массовое внедрение сетей LTE, которые относят уже к четвертому поколению мобильной связи.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме