Билайн GSM заработал на Дальнем Востоке

28.06.2012 |

Сотовый оператор Билайн официально объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию своей сети стандарта GSM в Приморском крае. Прежде в этом году сети второго поколения Билайн были развернуты в Еврейской автономной и Магаданской области, Чукотском автономном округе и в Якутии. Свои услуги связи в стандарте GSM (2G) оператор в данных областях и регионах оказывает с 2008 г.

В итоге, сеть стандарта GSM компании Билайн на текущий момент доступна во всех субъектах Дальневосточного федерального округа. Ее запуск произведен по итогам выигрыша ОАО «ВымпелКом» в прошлом году в конкурсах на получении лицензии услуг связи стандарта GSM в данных регионах России. Согласно дальнейшим планам компании, к концу 2012 г. связью GSM будет иметь возможность пользоваться более 80% населения любой из этих территорий.

По заявлению компании, кроме дальнейшего развития сети GSM, она также будет продолжать совершенствование транспортной сети на основе волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).  Это даст возможность сохранения больших скоростей интернета в условиях увеличения трафика в сотовой сети, а также позволит обеспечить возможность скорого строительства сетей мобильной связи следующего поколения.

Как заявляет сама компания, помимо дальнейшего расширения сети GSM, она продолжит модернизацию транспортной сети на основе волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Это позволит сохранить высокую скорость передачи данных в условиях роста трафика в мобильной сети, а также обеспечит возможность быстрого развертывания сотовых сетей следующего поколения.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме