Билайн: итоги развития за I квартал 2013

04.04.2013 |

Сотовый оператор Билайн поделился результатами развития собственных сетей мобильной связи в Московском регионе за I квартал 2013 года.

Итак, за первые 3 месяца текущего года, со слов представителя компании «ВымпелКом», продолжилась активная установка новых базовых станций. С начала 2013 года количество БС третьего поколения (3G) в Москве и Подмосковье было увеличено более чем на 13%. В Московской области серьезно расширилось покрытие 3G благодаря применению частотного спектра в диапазоне UMTS900 (еще бы телефонов побольше с его поддержкой!).

На текущий момент 20% территории в Подмосковье обладает покрытием сети в данном стандарте. При этом, во II квартале текущего года, зона действия UMTS900 должна быть расширена в 2 раза.

Наряду с «наполеоновскими» (как считает Билайн) темпами развертывания сети, ведутся работы и по модернизации ее транспортной части. На данный момент почти 80% БС Билайн в столичном регионе уже подключены к высокоскоростным каналам. Каждая из этих базовых станций обладает поддержкой технологии HSPA+. В итоге выполненных работ скорость передачи данных (мобильного интернета) в Москве в текущем году повысились на 20%.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме