Билайн участвует в поиске пропавших

12.10.2012 |

Сотовый оператор Билайн стал партнером поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Данный добровольческий поисковый отряд является объединением волонтеров, занимающихся в свободное от работы и прочих занятий время поиском пропавших без вести людей, как правило, детей, престарелых и грибников. В прошлом году отряд «Лиза Алерт» несколько раз отмечался как одно из наиболее значимых общественных движений нашей страны.

Согласно информации оператора Билайн, он является телекоммуникационным партнером «Лизы Алерт» и обеспечивает отряду технологические решения, способствующие поиску пропавших без вести. Для этой цели ОАО «ВымпелКом» предоставил бесплатную горячую линию по номеру 8-800-700-54-52 для звонков граждан, а также обеспечивает бесплатную связь организации поискового штаба.

Персонально для административных и поисковых задач отряда оператор Билайн предоставил решение под названием «Интрасеть», дающее возможность реализовать современную многоканальную телефонию с применением только сотовых телефонов. Согласно сведениям компании, преимущества данной системы состоят в том, что она позволяет координировать поиски людей при помощи мобильных телефонов на территории всей России с использованием опции легкого дозвона до любого из участников без какой-либо привязки к месту и времени. Также благодаря ней можно заниматься мониторингом звонков по разным направлениям, что помогает существенно облегчить задачу поиска.

Кроме того, компания Билайн реализовала и предложила для помощи в поиске услугу «Локатор», благодаря которой любой из его участников может своевременно определить собственное местоположение, а также местоположение других участников группы поиска. Также услуга дает возможность отправить запрос на мобильник заблудившемуся в лесу, чтобы узнать его текущее местоположение для более оперативного поиска.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме