Билайн запустил сеть LTE в Москве!

28.05.2013 |

Оператор Билайн приступил к оказанию услуг связи четвертого поколения по технологии беспроводного широкополосного доступа LTE (4G) в Москве. Первые фрагменты сети LTE уже запущены в работу в диапазоне частот, выданных компании «ВымпелКом» на конкурсе.

Как стало известно, на начальном этапе сеть LTE от Билайн в столице заработала внутри Садового кольца. В планы компании входит запустить сеть четвертого поколения внутри всей Москвы до конца этого года.

На текущий момент услугами скоростного 4G-интернета от Билайна могут воспользоваться обладатели LTE-модемов «полосатого оператора». Данное 4G-оборудование, а также USIM-карты доступны к приобретению в офисах Билайн в столице.

Цена комплекта, состоящего из USB-модема Билайн с поддержкой LTE и USIM-карты, составляет 2 900 руб. Входящий в него модем, кроме стандарта LTE, также поддерживает и другие протоколы: GPRS/EDGE/3G (HSPA+), что дает возможность пользоваться быстрым интернетом также и в сетях третьего поколения.

Также Билайн предлагает своим абонентам специальный тариф под названием «Интернет-безлимит (4G)», в котором за абонплату 495 руб. в месяц дается 5 Гб трафика без ограничения скорости. Бонус тарифа: отсутствие абонентской платы в первые 2 месяца при одновременной покупке LTE-модема.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме