Google Maps делают iOS 6 популярнее

28.12.2012 |

Забавно, но Google, видимо, хорошенько помог своему конкуренту Apple, создав Google Maps для iPhone. После выхода данного навигационного приложения, по информации ряда аналитических компаний, интерес пользователей к платформе iOS 6 существенно увеличился. Вполне возможно, что покупатели, которые ранее игнорировали iOS 6 из-за отсутствия качественного софта для карт, теперь созрели для приобретения «яблочного» устройства.

Google Maps для iPhone

Компания Apple выпустила iOS 6 в начале осени этого года. Уже к октябрю около 60% устройств получили обновление до новой версии операционки. Однако так как после перехода на новый iOS 6 использование Google Maps становилось невозможным, ряд пользователей приняли решение повременить с обновлением. После 12 декабря, когда в магазине App Store появились Google Maps для iPhone, картина кардинально поменялась. Как утверждает рекламное агентство MoPub, уже в первые дни после выпуска данных карт число переходов на iOS 6 существенно выросло.

«С момента выхода Google Maps для iPhone мы заметили, что количество уникальных пользователей iOS 6 выросло на 30%, и мы думаем, что это связано с Google Maps, - пишет руководитель MoPub в своем письме в TechCrunch. - Это подтверждает теорию о том, что люди воздерживались от использования iOS 6 до появления гугловских карт».

iMaps Apple iOS 6 дорабатывают >>

Apple выпустила обновление до iOS 6 >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме