Мобильный поиск Яндекса ускоряется

02.08.2012 |

Компания Яндекс существенно улучшила свой мобильный поиск. Согласно информации от разработчиков, они обновили страницу результатов поиска для смартфонов на базе популярных операционных систем iOS, Android, Bada и Windows Phone. Благодаря этому пользователи теперь могут получать ответы на свои вопросы еще быстрее.

Мобильный Яндекс

Главное нововведение, существенно ускорившее поиск по любым запросом, заключается во внедрении технологии Ajax, позволяющей подгружать новую информацию без полной перезагрузки страницы с результатами поиска. В итоге, стало возможным сэкономить как интернет-трафик пользователя, так и его драгоценное время.

Следующее изменение заключатся в запросах, связанных с поиском организаций. Согласно словам самих разработчиков Яндекса, это наиболее популярная тематика в мобильном поиске, на которую приходится около 10% от общего числа запросов. В результате, теперь пользователи мобильных устройств могут увидеть найденную организацию прямо на карте без необходимости загрузки новой страницы. Кликнув по ее адресу, можно открыть карту прямо в результатах поиска. При этом пользоваться картой можно привычным способом – изменять ее масштаб или найти на ней себя самого.

Помимо этого, по ряду запросов об организациях в поисковой выдаче по-прежнему отображается специальный блок с тремя близлежайшими объектами. В нем карта тоже динамическая.

Ссылка на «Мобильный Яндекс» >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме