МТС запустил сеть LTE в Москве!

24.04.2012 |

Сотовый оператор Мобильные ТелеСистемы объявил о запуске сети четвертого поколения LTE в тестовую эксплуатацию в Центральном административном округе г. Москвы.

Как стало известно, базовые станции оператора МТС способны осуществлять бесшовный переход (хэндовер) в другие стандарты передачи данных – 3G и 2G. При этом, во время работы в 4G обеспечивается скорость передачи данных до 100 Мбит/с благодаря использованию оптико-волоконных транспортных сетей, которыми группа МТС занимается в соответствии с проектом МГТС по реконструкции телекоммуникационной инфраструктуры г. Москвы по технологии GPON.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (ФАС) выдала оператору Мобильные ТелеСистемы лицензию на предоставление услуг связи в сетях LTE (4G) на территории Москвы и Московской области в начале этого года.

Также в 2011 году МТС провела модернизацию своей сети и заменила все базовые станции стандарта GSM столичного региона на новое оборудование Nokia Siemens Networks, способное работать в стандартах 3G и LTE. В настоящее время оператор осуществляет аналогичную модернизацию сети в Подмосковье.

Официальный пресс-релиз >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме