Отмена безлимита для Яндекс.Карт

10.05.2012 |

Интересно, верит ли кто-то из вас в отсутствие сговора операторов «большой тройки», но сегодняшние новости, кстати, отнюдь не позитивные, явно говорят об обратном.

Практически одновременно на официальных сайтах операторов МТС и Билайн появились новости о вводе тарификации интернет-трафика для Яндекс.Карт в ближайшее время. Напомним, что на текущий момент абоненты данных операторов имеют возможность просматривать Яндекс.Картры с использованием безлимитной опции за фиксированную абонентскую плату 60 руб. у МТС и полностью бесплатно у Билайн при условии скачивания специальной операторской версии приложения Яндекс.Карты, без дополнительной оплаты EDGE/3G-трафика.

Более того, МТС, как уже стало привычно в последнее время, спрятал данную негативную новость в конце другой, гласящей о том, что скоро для абонентов его сети выйдет новая опция «Безлимит на день», позволяющая пользоваться мобильным интернетом безлимитно в течение суток, которая будет включена в первоначальный пакет услуг в комплектах «МТС Коннект-4» и «Бизнес-Коннект» при подключении с 21 мая 2012 года. Учитывая, что данная опция у МТС имеется и на данный момент под названем «Безлимитный интернет на сутки» за 149 руб., остается лишь предполагать, что будет представлять собой ее замена.

При этом в заголовке новости не присутствует даже намека о том, что в ней можно узнать и об отмене безлимита для Яндекс.Карт. Она лишь гласит о том, что «пользоваться мобильным интернетом становится удобнее». Действительно, «удобнее»! «Спасибо», МТС!

Билайн же в данном случае поступил немного порядочнее, выложив данную информацию у себя на сайте открытым текстом.

Дополнительно отметим, что у столичного МегаФона при установке их операторского приложения Яндекс.Карты, интернет-трафик по-прежнему не тарифицируется и абонентской платы при этом не взимается. Новостей об отмене данной опции у МегаФона пока не поступало.

Как видим, помимо «урезания», согласно сегодняшней новости, безлимитных звонков внутри сети Билайн, абоненты-автомобилисты получили от своих операторов и еще один «приятный подарок».

Официальная новость МТС >>

Официальная новость Билайн >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме