Планшет МегаФон Login за 5490 руб.

05.07.2013 |

В продаже появился новый планшетный компьютер от компании МегаФон с уже привычным многим названием МегаФон Login (МегаФон Логин). Да-да, тот самый Login, только теперь уже в образе не смартфона, а планшета (стараемся не путаться). Общее у обоих устройств – отличное соотношение цены и набора функций.

Планшет МегаФон Login

В случае смартфона, МегаФон Login является довольно обыденным представителем бюджетных смартфонов. Планшет же МегаФон Login – устройство с весьма солидным функционалом. Нет, это, конечно, не флагман, но, тем не менее, довольно продвинутый планшетный ПК, стоимость которого составляет всего 5 490 руб.

Девайс работает на базе 2-ядерного процессора MediaTek MT8377 с тактовой частотой каждого ядра по 1,2 ГГц. Размер оперативки – 1 Гб, встроенной памяти – 4 Гб, плюс имеется слот под карточку microSD. Камеры планшеты имеют разрешение 2 и 0,3 МП, соответственно.

Устройство работает на базе ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Экран с диагональю 7 дюймов – не шедевр, но разрешение все же имеет весьма приемлемое – 1024x600 пикселей.

Размер аккумуляторной батареи довольно средний – 3400 мАч.

Теперь о самом интересном:

Кроме банального Wi-Fi b/g/n (планшет умеет и раздавать интернет), имеется поддержка Bluetooth, а также мобильных сетей 2G и 3G (GSM 1800/1900/900, UMTS 2100/900, HSDPA 7,2 Мбит/с и HSUPA 5,76 Мбит/с). Девайс может быть использован для голосовых вызовов. Присутствует и привычная поддержка GPS.

Из этого следует, что планшет, стоимостью в 5,5 тысяч рублей может похвастаться возможностями устройств с ценником раза так в 2 выше! Нетрудно предположить, что планшетный компьютер МегаФон Login должен ждать тот же успех, что и у его удачного тески-смартфона.

Минусом устройства (для ряда пользователей) является его залоченность под SIM-карты оператора МегаФон. То есть, с симками других операторов доступ в интернет и голосовые вызовы через встроенный 3G-модуль осуществляться не будут.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме