Планшет Prestigio MultiPad 5197 Ultra

15.08.2012 |

Компания Prestigio анонсировала новый планшетный компьютер: 9,7-дюймовую модель MultiPad 5197 Ultra. Планшет по ряду параметров очень похож на другую модель той же компании - Prestigio Multipad 9.7 Pro, но обладает несколько более расширенным набором характеристик.

Уже внешний вид упаковки говорит о желании компании Prestigio позиционировать свой планшет в премиум-классе. Ее оформлением, как сообщает Mobichel, занимались специалисты, создававшие дизайн Porsche.

Prestigio Multipad 9.7 Pro

Планшет MultiPad 9.7 Ultra оснащен качественным IPS-экраном с диагональю 9,7 дюймов и разрешением 1024х768 пикселей, обладает процессором ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти, а также дополнительным слотом для карточек microSD/microSDHC. Имеются также две камеры, основная из которых с матрицей на 2 МП. Планшетник оборудован поддержкой Wi-Fi, портом HDMI, 3,5-миллиметровым аудиовыходом и mini-USB-портом (в комплектацию входит  OTG-переходник с mini-USB на USB).

В качестве операционной системы используется Android 4.0 с предустановленными дополнительными приложениями и фирменной оболочкой Prestigio LaunchPad. В комплекте к устройству дается кожаный чехол.

Внешне планшет выглядит очень стильно, однако стоимость устройства 9 490 руб. без поддержки 3G от не самого известного производителя выглядит несколько завышенной.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме