Ростелеком запустил 3G сети в 22 регионах

18.09.2013 |

Оператор Ростелеком произвел запуск своей сети сотовой связи 2G/3G+ (GSM/UMTS) в опытно-коммерческую эксплуатацию в Новосибирске. Работая в двух стандартах, сеть мобильной связи Ростелекома может предоставлять высокое качество передачи речи и быстрый мобильный интернет. Представители оператора понимают, что высокие скорости передачи данных в наши дни необходимы всем обладателям смартфонов и планшетных ПК, которые становятся все более востребованными.

В 3-м квартале этого года прошли запуски сетей стандарта 3G+ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Краснодарском крае и Тамбовской области. В итоге, Ростелеком полностью реализовал план текущего года по развертыванию сотовых сетей третьего поколения в 22 регионах Российской Федерации.

Напомню, что запуск сети 3G Ростелекома в Москве и Подмосковье планируется в 2014 году.

Оператор Ростелеком строит собственные сети с использованием технологии HSPA+, которая позволяет передавать данные со скоростью вплоть до 21 Мбит/с. Развертывая мобильные сети, компания применяет свою собственную оптоволоконную сеть с отличной пропускной способностью.

В планах Ростелекома при строительстве сетей третьего поколения установить свыше 8 000 базовых станций. При этом сети оператора строятся по технологии LTE Ready, что позволят с минимальными усилиями модернизировать оборудование до 4G и быстро запустить на базе тех же базовых станций сети уже четвертого поколения.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме