Смартфон MegaFon Mint на базе Intel

23.08.2012 |

Сотовый оператор МегаФон и компания Intel (Интел) анонсировали свой первый в России Android-смартфон на базе технологий Intel под названием MegaFon Mint.

Новую модель смартфона уже можно приобрести в салонах связи МегаФон или в собственном интернет-магазине оператора по цене 17 990 руб.

MegaFon Mint

Модель MegaFon SP-A20i Mint полностью разработана на базе современных технологий компании Intel, обладает современным процессором Intel Atom Z2460 с частотой 1.6 ГГц на базе технологии Intel Hyper-Threading и платформой Intel XMM 6260 с поддержкой сетей HSPA+.

Благодаря своей «начинке», девайс способен прожить довольно длительное время от одной зарядки аккумулятора (Li-Ion, 1460 мАч) в режиме активной эксплуатации: до 5 часов работы в интернете в сетях 3G, до 45 часов непрерывного прослушивания музыки и до 8 часов телефонных разговоров.

Новый смартфон MegaFon Mint обладает тонким матовым корпусом черного цвета и оснащен сенсорным экраном размером 4,03 дюйма с высокой четкостью.

Также на борту имеется графический процессор с тактовой частотой 400 МГц и полноценная поддержка видео в формате Full HD (1080p). Благодаря этому обеспечивается высокое качество видео, а также игр и других приложений.

Кроме того, MegaFon Mint оснащен 8 МП камерой для фотосъемки с непрерывным режимом до 10 фотоснимков в секунду.

Как утверждает сам МегаФон, им совместно с Intel была проведена серьезная работа по адаптации операционной системы Android под сервисы МегаФона, включая разработку специальных приложений для абонентов.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме