«Супер МТС 082013» урезан до 30 минут

12.06.2014 |

Очередной подвох своим абонентам МТС приготовил к празднику - Дню России. Сегодня, когда все мы далеки от тарифов, свершились опасения многих: самый хитовый архивный тариф «Супер МТС 082013» тоже пережил «оптимизацию» - теперь «честный валуевский ноль без дополнительных условий» сдулся наполовину. Итак:

С 12 июня 2014 г. на тарифе «Супер МТС 082013» дается уже не 60 бесплатных минут в день, а лишь 30 - скромная половина вкусного кусочка торта.

Напомню, данные бесплатные звонки «без каких-либо условий» предоставляются на номера МТС своего региона (Москвы) и ряда городских телефонов. Если же вы пополните счет от 300 руб., то бесплатные вызовы будут распространяться также и на МТС регионов России. Однако и тут МТС «оптимизировал» тариф, сделав вместо 60 минут - 30. Впрочем, теперь вы можете увеличить число бесплатных минут до 100 путем опции «Ноль на МТС», только уже за 3,5 руб. в сутки.

Да, МТС предоставил данный «подарок» таким образом, чтобы абоненты сами копались в архивных PDF-описаниях тарифов, начиная с 9 июня (и неизвестно, когда именно находили там изменения), формально действуя с законом. Дырявым российским законом.

Однако сегодня абоненты были обмануты по полной программе: несмотря на изменение счетчика накопленных минут по USSD-команде *100*1# и в Интернет-помощнике, в PDF-описании на данный момент (17 часов дня) по-прежнему говорится о 60-ти минутах: его пока изменить не потрудились.

Супер МТС 082013

В итоге, абоненты из-за такой узаконенной подставы сегодня исправно попадают на деньги. В том числе и в регионах России. Контактный центр МТС разрывается от претензий, но толку от этого ноль. А людей стимулировали платить деньги за переход на данный некогда интересный тарифный план.

На нашем форуме данная тема обсуждается, начиная отсюда. Присоединяйтесь!

Просьба всех желающих поделиться ссылкой на данную новость для распространения информации о действиях оператора.

Оптимизация «Супер МТС»: «Ноль на МТС» >>

Обсудить на форуме >>

Подписаться на RSS >>

Подписаться на рассылку >>

Рейтинг материала: 2,5/5 звезд (11 голосов)
comments powered by Disqus
Катерина
12 Июнь 2014, 15:53
Только что случайно заметила, что изменили. Хорошо что посмотрела, а то тоже попала бы на деньги. Просто свинство!
dimon_s
12 Июнь 2014, 17:07
Все это сделано для того, чтобы согнать людей на новый Супер МТС, где 100-минутная опция стоит почти в 2 раза дешевле-2 руб/день. Однако, за переход нужно будет заплатить 150 руб! Вот он-источник дохода оператора!
Камилла
12 Июнь 2014, 21:00
Очередной обман!Целый день ломаю голову,почему списали деньги,сидя 2 часа в интернете наконец наткнулась на статью,хоть бы предупредили,сволочи!
Гость
13 Июнь 2014, 00:33
А это законно?
Гость
13 Июнь 2014, 07:26
Супер!вообще архивные тарифы никто никогда не изменял. Классный подарок мы получили. Сама не сразу поняла, куда минуты улетели. Нехорошо как то получается.
network
13 Июнь 2014, 09:59
Законного тут мало. А что законно, то не по совести. Прошли сутки, сегодня 13-е число, однако в pdf-версии архивного Супер МТС 082013 по-прежнему указано 60 минут. Видимо, контент-менеджер отдыхает, праздники. Зато изменить тарификацию праздники не помешали. Уж не пятница, 13-е ли сказывается? Можно смело сохранить их страницу с ложными данными, заверить у нотариуса с указанием даты, и подавать в суд.
Topotoocheen
13 Июнь 2014, 14:40
Ничего нового не произошло ,МТС в своем репертуаре...Уже почти два года пользуюсь услугами другого оператора,а МТС использую лишь эпизодически,несмотря на то,что был их абонентом почти 13лет...Достало их постоянное кидало во,улучшения и оптимизации...Каждый день приходилось начинать с чтения новостей МТС-не оптимизировали они чего-нибудь за ночь... МТС -в жеппу...
Алексей
16 Июнь 2014, 09:39
Очередная подстава от МТС. Не зря Антон Носик называет их ворами и периодически скидывает новые разбирательства их деятельности
Елена
16 Июнь 2014, 09:55
Конечно со стороны МТС это не порядочно, они не имеют право изменять уже существуюший тариф на другой (то есть тариф такой же , но изменились условия этого тарифа). МТС может потерять преданных клиентов!
Гость
16 Июнь 2014, 15:17
Халяву уполовинили. Спокойнее товарищи.
Алексей
16 Июнь 2014, 19:39
Писал им сегодня, они до сих пор не поменяли условия!
Здравствуйте. Недавно в новостях было сообщение, что меняются условия некоторых архивных тарифных планов линейки Супер МТС. Цитирую: "После 9 июня 2014 года изменяются условия тарификации некоторых архивных тарифных планов линейки «Супер Ноль» и линейки «Супер МТС». Более подробно ознакомиться с изменениями вы можете после 9 июня 2014 года в описании интересующего вас тарифного плана." И что я вижу? Мой тариф Супер МТС 082013, не изменился даже на сегодняшний день, 16.06.2014 судя по описанию. А по факту Вы изменили его параметры и я не могу даже узнать какие у этого тарифного плана сейчас тарифы и условия. Я и много моих знакомых, которых я уверил, что тариф не изменился рассчитывают на 60 бесплатных минут, а Вы изменили тариф в одностороннем порядке до того, как сообщили его новые условия. На каком основании? Я считаю, что Вы имеете право менять условия тарифа ТОЛЬКО после того как измените эти условия на своем сайте. По факту уже не 1 раз писал Вам жалобы на обратные действия. Вы сначала меняете условия тарифа, а потом, после жалоб показываете эти изменения на сайте. В данной ситуации уже неделю Вы напрямую обманываете своих абонентов. За эту неделю Вы не нашли времени выложить новые изменения? Я прошу, выложить на сайт новые условия данного Т.П. По возможности выявить и наказать виновных, а так-же впредь не допускать таких ситуаций.
Алексей
16 Июнь 2014, 19:42
Ответ.
Здравствуйте, Алексей.
Алексей, позвольте Вас проинформировать, что изменение вызвано необходимостью соблюдения баланса интересов Клиентов и Компании. Новые цены рассчитаны, исходя из статистических данных о потреблении услуг связи клиентами по этим направлениям для тарифной линейки "Супер МТС".

В соответствии со ст. 28 Закона "О связи" от 07.07.2003 № 126-ФЗ и пункта 32 "Правил оказания услуг подвижной радиотелефонной связи", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 № 328, оператор связи самостоятельно устанавливает тарифы на услуги связи.
В соответствии с требованием законодательства о связи, официальное уведомление клиентов о предстоящих изменениях было размещено на официальном сайте компании МТС за 10 дней до вступления изменений в силу. Настоящий сайт является зарегистрированным средством массовой информации под названием "mts (МТС)". В день вступления изменений в силу подробное описание новых тарифов и изменившиеся параметры специальных услуг будут размещены в новостном разделе официального сайта МТС.
Кроме того, информацию о новых тарифах и услугах возможно заранее получить в бесплатной круглосуточной справочной службе МТС по номеру 0890 или в салоне-магазине МТС.
Алексей
16 Июнь 2014, 19:43
продолжение
Таким образом, при изменении тарифов линейки "Супер МТС" Компания МТС надлежащим образом выполнила требования законодательства и обеспечила клиентам возможность своевременно получить необходимую информацию о тарифах и услугах связи.
С тарифными планами, открытыми для подключения, на которые возможно изменить действующий тарифный план, ознакомьтесь, пожалуйста, по адресу ...
С уважением,
Варвара Белодедова.
Алексей
16 Июнь 2014, 19:43
еще им написал:
Можно Вас прокомментировать?
Вы пишете:
"В день вступления изменений в силу подробное описание новых тарифов и
изменившиеся параметры специальных услуг будут размещены в новостном разделе
официального сайта МТС."

Где на сегодня изменившиеся параметры данного тарифного плана Супер МТС
082013??? ГДЕ? Вы уже неделю как изменили по факту, но на сайте так и
опубликованы ТОЛЬКО старые условия. Сплошная отписка. Уже давно бы
извинились за то, что не поменяли на сайте условия и написали бы, что сейчас
поменяем. Вы поймите, я не упрекаю Вас, что Вы изменили условия, Вы имеете
право. Но извольте брать с абонентов ровно столько и на тех условиях, что
размещены на Вашем же сайте!
network
16 Июнь 2014, 19:53
Алексей, видимо, там роботы работают, которым заложена программа вранья и они ее методично выполняют.
Недовольный
16 Июнь 2014, 22:15
Вот те на..... псы из мтс решили сыграть в одни ворота и втихую урезали количество бесплатных минут! Уважаемые сограждане, нам надо объединиться и показать этим подонкам что мы чего-то стоим и нанести по мтс сокрушительный удар! Итак, что я непосредственно предлагаю: отлавливать этих гадов из мтс по одиночке и безжалостно пи....ть!))) Начнем охоту на этих упырей! Ну а если серьезно: кидалы они!!!!! И это теперь должен знать каждый! Развернем по этому поводу обширную антирекламную кампанию в сети! Зло должно быть наказано!
Гость
16 Июнь 2014, 23:41
Нихуя себе, давали 60 БЕСПЛАТНЫХ минут, сейчас 30 БЕСПЛАТНЫХ и сколько недовольных!
Хотя то, что не предупредили заранее и даже спустя неделю, это неправильно.
Алексей
17 Июнь 2014, 07:27
Ответили еще. Все не буду, вода сплошная, но суть вот в чем: "Сообщаем, что Ваше обращение передано на рассмотрение в специальный отдел ответственному сотруднику с целью начисления компенсации. Пожалуйста, ожидайте.
Приносим искренние извинения за причиненные неудобства.
"
network
17 Июнь 2014, 10:47
Алексей, бизнес по-русски: заткнем абоненту рот взяткой.
Алексей
17 Июнь 2014, 12:04
Network, знаете какая у них взятка? 30 рублей максимум. Они мне сами говорили. Я с ними спорю ну очень часто по их ляпам и обманам. Они моей сестре подключили интернет и исправно брали 1,5 года за него. А она и знать не знала и ни 1 байта не скачала. Когда я узнал про это, оформил заявку на возврат всех средств. Они рассмотрели ее и вернули только за последний месяц. А больше не стали, пусть хозяин номера пишет заявление, будем разбираться. Типа она 1,5 года назад дала устное согласие на что-то по телефону. Видали как можно оказывается!!!
network
17 Июнь 2014, 12:28
Алексей, в этом плане у меня другой опыт. Мне в принципе блогс всегда возвращал все деньги и компенсации такого размера не предлагал. Рублей 100-200. Хотя, конечно, это не оправдание текущей ситуации.
Наталина
17 Июнь 2014, 14:21
Напишите пожалуйста номер живого оператора мтс,мне нужно кое-что узнать
network
17 Июнь 2014, 15:13
Наталина, живого? )) Ужс, даже страшно стало - кто же там работает! Шутка. Я знаю только 88002500890 (0890 с мобильного МТС) или 84957660166. Если там дырку достучаться до оператора путем кнопки 0 не находите, остается только а) попробовать позвонить с другого номера б) написать на blogs@mts.ru с просьбой вам перезвонить.
Алексей
17 Июнь 2014, 15:44
0890 можете не звонить. У меня был опыт, звоню на 0890, прошло 45 минут ожидания!!!! 45, представьте!!! Беру второй телефон, не разрывая на первом ожидание звоню на 8-800-250-0890 и сразу отвечает оператор. Позже выяснилось, оплата за 8-800 достаточно высока. Поэтому по этим телефонам у всех приоритет.
Далее, как попасть чтобы проговорили 0 для соединения с оператором. Надо войти в любой пункт меню. Я вхожу в пункт по тарифам, вроде он первый. А вот в нем уже в самом конце проговорят про 0 для соединения с оператором.
network
17 Июнь 2014, 16:08
Дело не в том, на который вы номер звоните, а с какого. Там все равно переадресация идет в один колодец. А система уже смотрит - достойны ли вы их сиюминутного обслуживания или нет. )) У меня, например, может быть время ожидания 10 минут (45 сто лет как не помню), а у жены как у ИП на корп. тарифе подключено "обслуживание ключевых абонентов" и ей отвечают почти мгновенно. Хотя, честно говоря, траты у нее обычно не более 1000 в месяц, а то и 500, и сопоставимы с моими.
андрей
18 Июнь 2014, 10:46
Да уж обман конретный. Если только начинаешь читать их тариф супер мтс, все написанно бесплатно, но за все берут на самом деле деньги. Бесит. В 0890 можно дозвониться только с корпоративной сим за пару секунд отвечают. С сим где супер мтм 082013 не дозвониться вообще музыку слушаешь только. Короче хочу переходить на теле2. А мтс говно полное. Купил по необх телефон в салоне. Так они мне там нервы трепали месяц. Законов не знают и не исполняют вообще. Пока не обратился в роспотребнадзор и не оставил письмо зле в книге жалоб и предложений. Сотрудники дураки или прикидываются. На начальство не выйти ни в мтс ни в салоне. Может им там отслюнявливают ща такую работу. Или платят копейки. Что им и работа не работа.
Вадим
18 Июнь 2014, 18:14
Звонил 18 июня: - по 8-800-250-0890 - 60мин/день; - по 0890 - 20 мин/день, а не 30! Так что,ребята, халяву срезали в 3 раза.Будьте бдительны!
network
18 Июнь 2014, 18:38
Вадим, да, в некоторых регионах урезали до 20 минут. В Москве - до 30.
Гость
19 Июнь 2014, 00:48
Интересно, есть какой-нибудь оператор, предоставляющий 30 бесплатных минут в день.
Ну просто так вот.
К тому-же не только на МТС, но и на МГТС.
Гость
19 Июнь 2014, 01:00
Дозвониться по 8-800-250-0890 элементарно.
Но!
С МГТС.

ЗЫ. Звонил недавно в роуминге, тоже весьма быстро отвечают.
ГостьМен
19 Июнь 2014, 01:28
Зашел в мтс на счет закинуть, сходу консультант мне предлагает купить мтс (какой тариф не помню) и сказал что типо вот в день дается 10 мб 10 смс и 200 а не 20 минут в день,я подумал нифига надо взять, купил сразу не поставил(пожалел что сразу на месте не поставил) спустя два три дня только вставил симку проверяю пилять там 20 мин в день...
Гость
19 Июнь 2014, 01:39
ГостьМен консультанту в табло!
Если могёшь конечно, а не только срать в коментах.
Крендель
19 Июнь 2014, 16:06
Обратите внимание, что архивном описании тарифа забыли поправить сноски, таким образом мы имеем в описании:
При пополнении счета на сумму от 300 рублей на 30 дней по 30 минут в день 1

А по тексту сноски имеем:
Цитата:
1 При пополнении счета одним или несколькими платежами в течение текущих суток на сумму 300 и более рублей, предоставляется скидка
на потребленные в течение суток исходящие вызовы на городские номера Москвы, мобильные телефоны МТС г. Москвы, Московской
области и других регионов России, совершаемые в сети МТС на территории г. Москвы и Московской обасти с 1-й по 60-ю минуты в день.
Начиная с 61-й минуты в день вышеуказанные вызовы оплачиваются в соответствии с условиями тарифа.
Видимо очень торопились, когда заметали следы.
Людмила
21 Июнь 2014, 09:12
Я считаю это незаконным, т.к. я уже купила "товар" - 60 минут за конкретные деньги, а МТС сейчас предлагает мне за те же деньги только половину товара. Это хамство !!! В руководстве МТС появился "свой" Яценюк :))
Серафим
22 Июнь 2014, 17:52
Конечно не красиво, хотя бы смс могли бы выслать!!! но мегафон вообще не предлагает подобные тарифы за 2 р или 3р.
таня
22 Июнь 2014, 19:23
я себе и своему ребенку купила этот тариф,чтобы быть с ним всегда на связи! для чего такая подстава
?!!! было 60 мин,а стало 30! когда урежут еще?
edixxx
23 Июнь 2014, 18:01
Сцуки и жулики. Валуеву видать платить нечем стало, чтоб ешшо что-нить у нее на кухне "делал"....
Елена
26 Июнь 2014, 04:39
присоединюсь!!! была в от пуске и звоню как обычно смотрю минус 50 р. изменили тариф!!! первый раз такая наглость и хамство а валуев то вообще стыд
Александр
26 Июнь 2014, 20:10
Вообще-то кто-нибудь из умных юристов пользуется тарифом супер МТС 082013? Скорее всего нет.Жаль, можно было бы подать на эту гребаную компашку в суд! Они неправомерно ссылаются на закон о связи - в этом законе нет ни одного слова о архивных тарифах! Да, МТС имеет право устанавливать тарифы, но я как пользователь, заключаю с ними договор по определенной цене. Архивные тарифы они не имеют право менять - это преступление.
Святогор
27 Июнь 2014, 11:33
Во всём виноват фашист Ярош и бендеровцы. А также Обама, чувствуются, что это санкции США прижали честную компанию МТС и она не могла не уразать тариф ((
Гость
27 Июнь 2014, 17:47
Было 60 мин,а стало 30! когда урежут еще?

Не ждите когда урежут еще. Переходите к другим операторам. У них горааааааздо выгоднее.
Евгений
28 Июнь 2014, 15:11
Очень долгое время был абонентом МТС, но сегодня понял что они меня достали своим воровством
1) попал на отключение оплаченных услуг при переводе меня на супер мтс 2013, о том что меня перевели узнал только после звонка оператору
2) последние дни быстро уходили деньги, сегодня узнал что изменили условия тарифа задним числом

Не сказать чтоб тариф был очень привлекательный, предлагали корп тарифы Мегафон и БиЛайн с привлекательными расценками, но мне было лень переносить номер.
Так вот, сегодня мне не лень!!
Андрей Ч.
30 Июнь 2014, 09:18
Очередное доказательство непорядочности МТС. Хвалил МТС за этот тариф, а зря. Уходим в Viber и Скайп.
Татьяна
30 Июнь 2014, 09:22
Такая же ерундовина, тариф Супер МТС 0513. Вчера обнаружила, что у меня вместо 60 мин. - 30 мин.
Татьяна
30 Июнь 2014, 13:23
Такая же ерундовина, тариф Супер МТС 0513. Вчера обнаружила, что у меня вместо 60 мин. - 30 мин.
Татьяна
30 Июнь 2014, 15:55
Такая же ерундовина, тариф Супер МТС 0513. Вчера обнаружила, что у меня вместо 60 мин. - 30 мин.
ЖиВоЙ уКрОп:3
04 Июль 2014, 01:58
Мда уж,хрень какая то,столько жалоб,а им Похер..
Пусть тогда цену на сим-карты снижают, да и вообще..
Вот я с МегаФона часами болтаю на номера МТС,Билайн и рубль снимают всего за один звонок, в сто раз выгодный)
МТС теряет клиентов! Сами себе хуже делают)
Любовь
09 Июль 2014, 03:53
Просто нет слов! Точного объяснения по поводу списания денег со счета( был подключен автоплатеж) не добиться в офисе нельзя, люди идут в мтс, но мененжеры несут всякую чушь не гнушаясь враньем ни перед молодыми, ни перед пожилыми людьми! По поводу тарифов дают такие оъяснения, что просто СУПЕР МТС!, а начинка этого пирожка ТАКАЯ ГАДОСТЬ! Сплошной обман! Единственный выход-обращение в Прокуротуру! К совести таких людей призывать-только нервы тратить
Николай
13 Июль 2014, 11:59
В России нет закона. В России столб, а на столбе - корона.
network
14 Июль 2014, 08:54
Николай, золотые слова! Прямо в яблочко!
Олег
15 Июль 2014, 12:10
Одним словом настоящие ЖУЛИКИ!!! Прошу Государственную думу обратить внимание на то что творят руководители МТС. А если по человечески то можно было бы предупредить бесплатными смс уведомлениями... Спасибо тебе Валуев что согласился на рекламу за огромные деньги и обманул народ. Кстати Валуев депутат. Гнать таких депутатов нужно бестолковых....
anthropos87
21 Июль 2014, 15:37
Пи**ры! Тариф вообще не выгодным стал. Для тех, кто пишет, мол, ребята, спокойнее, халяву же урезали. Какую нахер халяву? Мы платим из-за бесплатных звонков на номера МТС дороже (по сравнению с другими тарифами) за звонки на другие операторы! А МТС реально гон**ны!
Андрей
31 Июль 2014, 17:22
МТС - жульё!!! ни о репутации ни когда не думали ни о клиентах! хапнули и сидят ждут пустых криков!!!где ГОС.структуры,контролирующие и защищающие потребителей, где НАШИ прославленные адвокаты? вошли в ВТО - где здоровая конкуренция,вал новых операторов связи?А-УУУ!!!
-
30 Август 2014, 23:11
А мне и 30 минут достаточно.
Урезали, так урезали.
Все равно ни у одного оператора нет этих 30 минут.
А кого не устраивает - отключитесь, чего желчью то исходить.
Галина
18 Сентябрь 2014, 19:09
Причем тут исходить желчью? Просто надо было прислать сообщение, чтобы люди решали оставлять тариф или искать другой. То постоянно ненужные рекламные сообщения присылают, а тут не удосужились. Сплошной обман. И правда надо переходить на других операторов.
Наталья
02 Октябрь 2014, 20:45
Только сегодня узнала от подруги что минуты урезали(((
И главное так неприятно, что оператор даже не удосужился сообщение прислать об изменении тарифа!!!
Каждый день от него приходят разные ненужные SMS (только память телефона засоряют)
А как о важном предупредить так это зачем... Вот так МТС заботится о своих клиентах. Непорядочно это
Виктор
18 Март 2015, 15:57
А Вы что хотели от узаконенного государством воровства?