Свежая информация о Huawei Ascend P2

26.02.2013 |

Появились свежие подробности относительно параметров нового флагманского смартфона Huawei Ascend P2. К сожалению, недавно полученные данные о модели оказались не совсем верными. Ясность внесла проходящая в настоящее время выставка MWC 2013, на которой можно ознакомиться с топовой моделью от Huawei недалекого будущего во всей красе.

Huawei Ascend P2

Смартфон Huawei Ascend P2 работает на базе операционки Android 4.1 Jelly Bean с дополнительной фирменной оболочкой Emotion UI v1.5. Устройство обладает 4,7-дюймовым сенсорным емкостным IPS-экраном с разрешением 1280х720 точек и плотностю пикселей 315 ppi. Дисплей защищен ударопрочным стеклом Corning Gorilla Glass 2. Яркость составляет 500 нит, угол обзора — 85 градусов в обеих плоскостях. Помимо этого, применена технология In-Cell и функция Magic Touch, которые дают возможность управлять смартфоном даже в перчатках.

До этого утверждалось, что разрешение экрана будет выше – 1080 p. Кроме того, отличается и реальная толщина устройства, которая оказалась на 2 мм больше, чем говорилось ранее – 8,4 мм.

Характеристики смартфона Huawei Ascend P2 включают в себя не 8-ми, а 4-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц; основную 13-мегапиксельную камеру с BSI CMOS-сенсором, возможностью записи видео с разрешением 1080 p и режимом съемки фото HDR. Камера включается отдельной кнопкой. Также присутствует фронтальная камера для видеозвонков на 1,3 МП.

Модель Ascend P2 оснащена не 2-мя, а по-прежнему 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней.

Имеются в наличии модули Bluetooth, Wi-Fi, навигационная система GPS и технология NFC, а также поддержка сетей четвертого поколения LTE (4G). При этом смартфон Huawei Ascend P2 представлен как самый быстрый LTE-смартфон в мире. Со слов самой компании, он в состоянии обеспечить передачу данных (download) со скоростью до 150 Мбит/с. Были бы еще способны на это наши мобильные операторы…

Встроенная аккумуляторная батарея имеет емкость не 3000, а 2420 мАч. Цветовые решения корпуса – черный и белый.

Размеры телефона – 136,2 x 66,7 x 8,4 мм, вес – 122 г.

На прилавках магазинов новая топ-модель Huawei Ascend P2 появится во втором квартале этого года. В Европе цена устройства без дополнительного операторского контракта составит € 399.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме