Tele2 принял первых абонентов по MNP

11.12.2013 |

Сотовый оператор Tele2 принял в свою сеть первых абонентов, которые решили воспользоваться новой услугой переноса номера от одного оператора к другому (MNP). Данное торжественное событие произошло вчера, 10 декабря 2013 года.

Перенос номеров произвели из сети Билайн. При этом успешно завершенная процедура переноса номера сотового оператора произошла в разных регионах России: первые 4 клиента перешли в городах Санкт-Петербург, Владимир, Тверь и Великий Новгород.

Сам процесс переноса номера мобильного телефона у оператора Tele2 Россия прошел полностью автоматически без каких-либо накладок. Всего через полчаса после отключения от сети Билайн клиенты уже зарегистрировались в новой для себя сети Теле2 с привычным номером телефона. Звонки и отправка сообщений стали проходить у них в штатном режиме.

В соответствии с российским законодательством, весь процесс переноса номера телефона занимает минимум 8 календарных дней. Вместе с этим оператор имеет право назначить дату начала обслуживания по своему усмотрению, но не позднее 15 апреля 2014 г.

Уже первые переходы абонентов с собственными номерами дали понять, что Tele2 Россия в техническом плане полностью готова как принимать в свою сеть, так и отпускать клиентов в соответствии с установленными сроками обработки написанных абонентами заявлений.

Тем не менее, процедура переноса телефонных номеров (MNP) включает в себя целый ряд участников, каждый из которых обладает своей степенью технической подготовки на данный момент времени.

Со своим номером в Билайн: официально >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме