Яндекс.Карты с городским транспортом

27.06.2012 |

Компания Яндекс обновила свои Яндекс.Карты для пользователей устройств на базе операционной системы iOS. Новые карты уже доступны для бесплатной загрузки в приложении App Store.

Яндекс Карты

В качестве основного изменения можно отметить дизайн Яндекс.Карт. При отображении результатов поиска расширилась область карты, что сделало более наглядным просмотр результатов. Также стало возможным одновременно просматривать результат поиска и пробок на дорогах. Это очень удобно при поиске какого-либо адреса находясь уже в пути.

Наиболее важное и существенное обновление – появившаяся возможность прокладывания маршрутов на общественном транспорте. На данный момент узнать оптимальный маршрут от «А» до «В» в черте населенного пункта могут жители 31-го города России и 7-ми городов Украины.

Жители Нижнего Новгорода и Казани получили возможность не только запланировать свой маршрут, но и наблюдать в режиме реального времени за движением транспортных средств непосредственно на дисплеях своих смартфонов.

Также усовершенствован дизайн справочника с категориями организаций. Теперь он более понятен интуитивно и стал содержать вкладку «История поисков», в которой пользователь может посмотреть свои предыдущие запросы.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме