Яндекс.Навигатор с офлайн-картами

19.12.2012 |

Компания Яндекс выпустила новую версию своего популярного навигатора, в котором пользователи теперь могут заранее сохранить карту города в своем смартфоне. Новый Яндекс.Навигатор с офлайн-картами уже доступен для загрузки в App Store и Google Play. Разумеется, бесплатно.

Яндекс.Навигатор офлайн

Возможность использования офлайн-карт, по мнению разработчиков, позволит пользователям сэкономить время и мобильный интернет-трафик, т.к. скачанные карты быстрее открываются и работают без необходимости подключения к сети передачи данных. Кроме того, если вы окажетесь в местности, где не будет работать мобильный интернет, данный Яндекс.Навигатор все равно подскажет вам путь на карте.

Также в новом навигаторе несколько изменились и сами карты. Например, схемы Санкт-Петербурга и городов Украины были заменены на векторные. Это позволило сделать их в четыре раза меньше по объему относительно старых. Тем самым они теперь быстрее загружаются, а интернет расходуется куда меньше. В больших масштабах новые карты выполнены в трехмерном формате, чтобы сделать изображение наиболее реалистичным.

Также в навигационном приложении от Яндекса обновлены карты Москвы и Московской области, которые уже были векторными ранее.

Яндекс.Навигатор с голосовым управлением >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме