Яндекс.Перевод для Android

12.07.2013 |

Компания Яндекс выпустила новое приложение-переводчик для устройств на базе популярной операционной системы Android. Благодаря нему, по заявлению разработчиков, владельцы смартфонов и планшетов смогут легко понять незнакомое слово или выражение на чужом языке, находясь в любом месте.

Яндекс.Перевод

Приложение Яндекс.Перевод позволяет переводить слова и длинные фразы с 18-ти языков мира в любом направлении без лишних нажатий. Например, ввести в переводчик «как пройти на улицу…», чтобы понять, куда идти в незнакомом месте, можно лишь за четыре клика, хотя знаков в этом предложении куда больше. Это достигается благодаря умным подсказкам, предлагающим следующее слово, а предложение его переводит в синхронном режиме.

Кроме того, с Яндекс.Переводом легко узнавать значение незнакомых слов. К примеру, читая информацию на иностранном языке, чтобы было проще запомнить слово, можно увидеть примеры его использования и даже прослушать его произношение. Слова и выражения озвучиваются на 9 разных языках: русском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском, чешском, польском и турецком.

Программа Яндекс.Перевод не только способна переводить отдельные слова, но и целые фразы и даже солидные по размеру тексты! Для работы переводчика необходим доступ в интернет, однако уже выполненные переводы хранятся в истории приложения и не требуют нового сетевого подключения.

Скачать бесплатную версию Яндекс.Перевод под Android (Андроид) можно в Яндекс.Store или Google Play.

Аналогичное приложение имеется и под платформу iOS. Скачать и установить его для iPhone можно в App Store.

Яндекс.Навигатор с офлайн-картами >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме