Отзыв о смартфоне Sony Xperia E1 Dual

06.11.2014 |

  • Производитель, модель: Sony Xperia E1 Dual Sim
  • Цвет: белый
  • Количество встроенной памяти: 4 Гб

Sony Xperia E1 Dual Sim

Преимущества

Компактность устройства меня очень порадовала, рамки вокруг дисплея небольшие. Данный смартфон легко управляется одной рукой, до всех элементов я легко могу достать.

Дисплей также неплохой. Вместо стекла здесь пластик над дисплеем, но это скорее даже плюс, ведь пластик очень хорош, к тому же при падении меньше вероятность, что дисплей разобьется. Сравнивал с дисплеем Nexus 7 2013 (в нем стекло) - дискомфорта не чувствую совсем, хоть и использую эти устройства каждый день.

Корпус выполнен из матового пластика с неплохой текстурой. В руке чувствуется отлично. Правда, теперь я купил силиконовый чехол, ведь нужно все же защищать смартфон.

Звук заслуживает отдельного внимания. В смартфоне Sony Xperia E1 Dual Sim установлен мощный динамик, а также отдельная кнопка Walkman для запуска плеера, подсветка под дисплеем меняется в зависимости от обложки композиции. В наушниках тоже звучит неплохо, но говорю вам сразу, что комплектные наушники вы можете тут же выбросить.

Радует наличие новой прошивки Android 4.4 Kitkat, работает все быстро и идеально. Игры Xperia E1 Dual Sim также тянет, пусть и не самые мощные, но для меня достаточно.

Поддержка двух сим-карт не вызывает спора, это тоже преимущество.

Недостатки

Камера еще то дно, всего два мегапикселя! Текст видно плохо даже на дисплее смартфона.

Еще один плохой момент - мало памяти, с 4 Гб доступно только около 2 Гб. К счастью, есть слот для карты памяти.

Выводы

Смартфон Sony Xperia E1 Dual Sim был куплен в сентябре. Очень понравился, особенно цена на него оказалась «вкусной».

Если вам достаточно использовать смартфон для звонков, социальных сетей, прослушивания музыки и так далее, то вам его будет более чем достаточно. Даже для таких игр, как Hay Day, Clash of Clans, The Simpsons, Subway Surfers, Minion Rush и т.п.

На фотографиях и есть мой смартфон. Как видите, за два месяца он такой же, как и при покупке. Хоть я и использую его не очень аккуратно.

Само собой, рекомендую Sony Xperia E1 Dual Sim вам к покупке.

Если вам нужен смартфон для фотографий и/или игр, то лучше посмотрите еще на Xiaomi Redmi 1S. Он дороже, но уже имеет камеру на 8 МП, мощный 4-ядерный процессор, 8 Гб встроенной памяти и прочие радости.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме