Стилизуем Android под Windows Phone

29.07.2014 |

Если вам приглянулся интерфейс Windows Phone, понравились его так называемые «плитки», но при этом вы все равно остаетесь верны Android, не расстраивайтесь! Внешний вид Windows Phone можно имитировать.

Windows Phone Launcher

Наш привычный «андроид» и тут не подкачал, позволяя полностью менять дизайн своего интерфейса. Недаром под него создано столько оболочек! А раз так, то что нам мешает сделать мобильную платформу от Google похожей на таковую от Microsoft? Ничего.

Как вы, наверное, уже догадались, для воплощения в жизнь задуманного нам понадобятся сторонние приложения. Потребуется скачать и установить лончер, который и сымитирует нам стиль Windows Phone на любимом смартфоне или планшете. Причем, Windows Phone Launcher в фирменном магазине Google Play Store имеется более чем достаточно. Можете их скачать бесплатно, ориентируясь на свои предпочтения и отзывы других пользователей.

Установив и запустив WP-лончер, вы, скорее всего, получите от него запрос о постоянном или однократном применении. Если выбрать использование всегда, средство запуска приложений будет заменять стандартный вариант загрузки: оно будет активно даже когда вы вернетесь к домашнему экрану устройства.

При активации Windows Phone лончена программные конопки от навигации Android, расположенные на экране, не исчезнут. Однако это не помешает сильно поменяться дизайну в целом. Большая часть WP-лончеров, к слову, не вмешиваются в экранную блокировку смартфонов, однако некоторые все же заменяют ее на собственную.

Демонстрация на видео:

Android хранит наши данные >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме