Обращение от МТС Украина

06.08.2014 |

Оператор МТС Украина сегодня сделал официальное обращение и попросил помощи у других украинских сотовых компаний, работающих в настоящий момент в Республике Крым.

Текст обращения:

«То, что вчера произошло и продолжает происходить в Крыму со связью, стало полной неожиданностью и для компании «МТС Украина», и для ее крымских абонентов. Компания фактически лишилась возможности управлять важным узловым объектом, который отвечает за обеспечение услуг связи в г. Симферополь. Он был отключен от сети извне. Остановка оборудования и отсутствие связи у жителей многотысячного города привели к массовому недовольству и возмущению людей, что, очевидно, и объясняет, неубедительные попытки обвинить в том, что происходит украинского оператора.

МТС Украина категорически заявляет о том, что действия, которые привели к остановке оборудования оператора в Крыму, лежат вне деятельности компании. Они повлекли нарушение законных прав потребителей и нанесли ущерб абонентам оператора. Мы осознаем, насколько важна для людей и для бизнеса является доступность телекоммуникационных услуг, поэтому в срочном порядке принимаем все меры для восстановления связи в Крыму. В частности, мы обратились к другим украинским операторам, осуществляющим деятельность на территории Крыма, с просьбой помочь организовать технический роуминг в их сетях в качестве временного решения для быстрого восстановления связи. В данный момент наши коллеги по рынку прорабатывают возможность оперативной реализации этого решения. Мы будем оперативно информировать абонентов о ситуации со связью в Крыму».

Из новостей

Оператор МТС Украина вторые сутки как перестал работать на территории Крыма. Украинские номера в коде +380 в сети МТС Украина на территории полуострова не регистрируются. Российские, включая краснодарские SIM-карты МТС, работают в Крыму, регистрируясь в сети Win Mobile.

Жители Крыма в спешном порядке подключаются к тарифу оператора К-Телеком в коде +7-978. Учитывая, что теперь для этого в Крыму требуется паспорт, в салоны связи выстроились огромные очереди.

Технический роуминг в Крыму >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме