Samsung Galaxy S6 будет из металла?

21.08.2014 |

Согласно последним сообщениям, Samsung Galaxy S6 получит металлический корпус с дизайном, напоминающим недавно представленный смартфон Galaxy Alpha. Ожидается, что гаджет появится на полках магазинов уже в следующем году.

Galaxy Alpha

После официальной презентации Samsung Galaxy Alpha, представители китайских СМИ заявили, что дизайн смартфона будет использоваться в последующих флагманских моделях, включая Galaxy S6 и Samsung Galaxy Note 4.

Крупнейший корейский производитель начал использовать более дорогие материалы для производства своих устройств. Одной из причин для этого стала всесторонняя критика дешевого пластикового корпуса вышедшего в этом году Galaxy S5.

В сообщениях китайских СМИ цитируются слова поставщиков Samsung, которые косвенно подтверждаются и самими представителями компании.

К примеру, в апреле Юн Хан-кил, вице-президент по продвижению продукции, заявил, что будущие флагманы компании «будут использовать все преимущества новых форм-факторов».

Он также добавил: «В первую очередь мы стремимся к выпуску такой продукции, которую пользователь захочет получить. Таким образом мы пытаемся преодолеть застой на рынке премиум-гаджетов».

Хотя о Galaxy S6 на данный момент известно мало, но Samsung Galaxy Note 4 уже успел стать предметом нескольких утечек информации за несколько недель до выпуска.

Предполагается, что смартфон будет совмещать QHD-экран с диагональю 5.7 дюймов и процессор Snapdragon 805. Кроме того, похоже, что высокая производительность Galaxy Note 4 будет заключена в металлическом корпусе.

Ожидается, что Samsung Galaxy S6 появится на рынках не раньше начала 2015 года, в то время как Galaxy Note 4 должен быть представлен широкой публике через пару недель во время выставки Samsung IFA 2014.

Samsung Galaxy S5: чудеса экономии! >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме