Как отключить роуминг на МТС?

25.09.2014 |

Если вы решили для собственного душевного спокойствия или по другим причинам отключить международный, национальный или внутрисетевой роуминг и международный доступ МТС и не знаете, как это сделать, воспользуйтесь следующей инструкцией:

Чтобы отключить «Международный роуминг и международный доступ» через «Мобильный портал», введите комбинацию *111*2150# [Вызов]. Также для этого вы можете воспользоваться сервисом «Мои услуги», отправив бесплатное пустое смс на короткий номер 1118.

Чтобы отключить «Легкий роуминг», можно воспользоваться «Мобильным порталом» (комбинация *111*2158# [Вызов] или отправка бесплатного SMS на номер 111 с текстом 215) или «Интернет-Помощником».

Также для отключения любого роуминга вы можете обратиться в салон-магазин МТС или позвонить в контактный центр оператора (0890 с мобильного МТС при нахождении на территории России или +7 495 766 01 66 из-за рубежа, звонок бесплатный).

Отключить роуминг по России и за границей вышенаписанными способами (в т.ч. в Крыму, Беларуси и т.д.) вы можете на любых тарифах МТС, в т.ч. «Твоя страна».

Для отключения интернета в роуминге рекомендуется подключить услугу «Запрет GPRS-роуминга».

Как включить роуминг у МТС?

Инструкция здесь.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме