Чехлы для мобильных устройств

27.10.2014 |

Защитить дисплей телефона или смартфона от царапин поможет обычная пленка, но и корпус гаджетов тоже нуждается в защите от падений и ударов. Те, кто дорожит внешним видом своего устройства, обязательно приобретут такой аксессуар.

Чаще всего приобретаются силиконовые чехлы. Плюсом к красивому виду смартфона является способность силикона амортизировать удары при падении.

На фото - разноцветные чехлы из силикона:

Силиконовые чехлы

Еще этот материал препятствует выскальзыванию устройств из рук. Но не очень удобно носить телефон в силиконовом чехле в узких джинсах. При попытке достать устройство из кармана, силикон будет цепляться за ткань. Кроме того, к нему легко пристают крошки и пыль.

Чехол-«бампер» не обеспечивает полноценной защиты телефона. Благодаря небольшим выступам, он всего лишь приподнимает устройство над поверхностью, оставляя переднюю и заднюю панели открытыми, защищая от царапин. Зато такой чехол почти ничего не весит и не увеличивает размеры телефона.

На фото - чехлы-бамперы:

Челлы-бамперы

Деловые люди выбирают для своих гаджетов кожаные чехлы. Самый простой – в виде кармашка с ремешком для того, чтобы телефон не выпал из него. Есть модели оснащенные язычком, для быстрого извлечения устройства.

На фото - чехол с язычком:

Чехол с язычком

Но в чехлах с язычком не слишком удобно то, что при ответе на звонок используются обе руки. Для этого выпускают модели с откидными крышками.

На фото - откидной чехол:

Откидной чехол

Существуют также оригинальные аксессуары со встроенным аккумулятором, благодаря которым устройство можно использовать намного дольше. Однако, придется смириться с тем, что и само устройство станет более крупным, да и стоит такая игрушка недешево.

На фото - чехол со встроенным аккумулятором:

Если же из всего вышеперечисленного многообразия вас ничего не устроило, можете сделать чехол своими руками или поискать в продаже нечто более экзотическое.

Аквабокс: чехол для Samsung Galaxy s5 >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме