Dolphin Browser: теперь и на русском

15.10.2014 |

В данном материале речь пойдет о пока еще не всем известном браузере Dolphin (по-русски - «Дельфин») от компании Mobo Tap. В настоящее время пользователям доступна версия Dolphin Express, обладающая поддержкой 12 языков, включая русский.

Dolphin Browser

Разработан мобильный браузер под названием Dolphin был в 2009 году, а спустя 5 лет, в 2014-м, его скачали уже свыше 100 млн. владельцев высокотехнологичных девайсов по всему земному шару. Пик загрузок наблюдается в Китае, США и России.

Изначально браузер Dolphin имел лишь англоязычную локализацию. Теперь он стал русифицирован.

Dolphin Express

По заверениям разработчиков, Dolphin Express отличается от других аналогов тем, что он создавался именно для устройств с сенсорными экранами – смартфонов и планшетов. Благодаря этому отпала необходимость переноса определенного функционала на мобильную версию. При этом разработчики смогли сконцентрироваться на интуитивном управлении, у которого аналогов сейчас просто нет.

Для пользователей Dolphin Browser из России на домашней странице браузера присутствуют прогноз погоды и последние новости нашей страны. Браузер обладает интересными возможностями управления путем жестов, благодаря которому путешествие по web-страницам должно стать более приятным и быстрым. Чтобы воспользоваться функцией, нужно лишь нарисовать на дисплее символ, который соотносится с заданным сайтом или командой, после чего Dolphin Express исполнит ваш запрос автоматически. Любые символы вы можете задать в соответствии со своими пожеланиями.

Функция управления голосом включается простым встряхиванием смартфона, либо путем нажатия кнопки с изображением микрофона в нижней части экрана. Благодаря данной функции имеется возможность не просто создавать поисковые запросы; с ней вы можете управлять браузером Dolphin в целом. К примеру, таким образом можно открывать новые вкладки, осуществлять возврат к началу веб-страницы или делиться ссылками.

Не забыли разработчики из Mobo Tap и про браузер для настольных компьютеров и ноутбуков. Ими было придумано расширение Dolphin Connect для Firefox, Chrome и Safari, с помощью которого можно открывать закладки и сохранять личные данные для авторизации на ресурсах с любых гаджетов. Плюс имеется возможность передавать фотоснимки с одного устройства на другое.

Помимо этого браузер Dolphin Express интегрируется с известными приложениями и «облачными хранилищами» Dropbox, Facebook и Evernote.

Существенным плюсом Dolphin Browser является поддержка и корректная работа Flash без необходимости доустановки для этого специальной программы.

Скачать Dolphin Browser под Android можно бесплатно из Google Play.

WhatsApp: обзор приложения >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме