Как отключить интернет на МТС?

10.10.2014 |

Если вас беспокоят расходы на интернет МТС, то его можно полностью отключить, как и различные другие платные услуги на телефоне или смартфоне. Особенно это актуально, если телефоном пользуется пожилой человек или ребенок или вы находитесь в роуминге. Отключается интернет полностью: 2G/3G/4G (GPRS, EDGE, LTE). Для этого есть ряд способов:

  1. Вы можете позвонить со своего телефона МТС на номер 0890 (бесплатно в домашней сети и внутрисетевом роуминге) или 8-800-250-08-90 попросить отключить интернет оператора контактного центра (как дозвониться до оператора МТС?). Отказ от услуги интернета бесплатный.
  2. Вы можете самостоятельно бесплатно отключить услугу «Мобильный Интернет» через систему самообслуживания «Интернет-Помощник», которая находится в «Личном кабинете» на сайте МТС. Это удобно и рекомендуется.
  3. Если отключая интернет вы подразумеваете удалить интернет-опцию «БИТ», то вам необходимо отправить SMS с текстом 9950 на короткий номер 111. Для отключения «Супер БИТ» - отправляем SMS на тот же номер 111, но с текстом 6280.
  4. Вы можете также обратиться за отключением интернета в салон-магазин МТС. Это самый долгий и муторный способ. Приготовьтесь включить настойчивость и преодолеть упорное непонимание в комплекте с непрофессионализмом сотрудников РТК «МТС» (РТК - «Русская телефонная компания», подрядная организация, обслуживающая абонентов МТС). Отключая услугу передачи данных, попросите заодно предоставить вам список всех подключенных на номере дополнительных опций и услуг. Возможно, вы найдете среди них ряд сюрпризов, расходующих ваши деньги, в виде навязанных «подарков» от МТС. В том числе, и акционные интернет-опции. Требуйте их отключить, и если вы их не подключали сами - пишите претензию на пересчет средств (лучше сделать это дома на blogs@mts.ru).
  5. Если вы пользовались интернетом МТС с компьютера (мобильный модем, в т.ч. USB) и он вам больше не нужен, обратитесь в контактный центр МТС с просьбой заблокировать SIM-карту (или воспользуйтесь «Интернет-Помощником»). В противном случае у вас может появиться задолженность за счет списания полной ежемесячной абонентской платы с уходом в минус и ее придется затем оплатить.

Помните! Отключение услуги «Мобильный интернет» также лишит вас возможности пользоваться MMS, Видеозвонками, Мобильным ТВ и т.д.

Возможно вам также будет интересно:

Как отключить «Гудок» на МТС? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 2 / 5 (3)

Популярное на сайте

Новое на форуме