Прозрачный смартфон LG Fx0

26.12.2014 |

Очень необычный смартфон вышел на базе операционной системы Mozilla Firefox OS. С ним вы точно никогда не останетесь без внимания!

В Японии состоялся дебют бюджетной платформы Mozilla Firefox OS, сконцентрированной на web-приложениях. Вместе с презентацией альтернативной операционки свет увидел и новый необычный смартфон LG Fx0, облаченный в… прозрачный корпус.

LG Fx0

Модель LG Fx0 откровенно демонстрирует свое содержимое, разбирать для этого устройство вам не нужно. Для дополнительного шарма кнопку «Домой» оформили в виде «золотой» эмблемы Firefox с контурами Земного шара.

Смартфон Fx0, по сравнению со своими предшественниками на той же ОС от «лисы», стал интереснее не только внешне, но и технически.

Модель обладает хорошим IPS-экраном диагональю 4,7 дюйма. В качестве процессора используется 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц. Оперативки – 1,5 Гб, внутренней памяти – 16 Гб. Имеется возможность расширения дискового накопителя карточками micro SD.

Также телефон LG Fx0 обладает основной камерой на 8 МП со встроенной вспышкой и дополнительной фронтальной на 2,1 МП.

Аккумуляторная батарея имеет среднюю емкость 2370 мАч. При этом толщина устройства не слишком впечатляет и составляет 10,5 мм, вес – 148 г.

Но и это еще не все! LG Fx0 является первым Firefox-смартфоном с поддержкой сетей LTE (4G) и NFC.

Предустановленная версия операционной системы – Mozilla Firefox OS 2.0.

Еще одним отличием модели является ее цена. Как известно, изначально Firefox OS позиционировалась как операционка для бюджетных смартфонов. Здесь же мы видим несколько иную картину. За уже достаточно производительное «железо» в Японии с вас попросят 50 тысяч иен, что составляет около $ 415.

Однако маловероятно, что прозрачный смартфон LG Fx0 будет впоследствии продаваться за пределами самой Японии.

Новая платформа Mozilla Firefox OS >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме