Как раз и навсегда улучшить сигнал сотового оператора?

26.01.2015 |

Сегодня жизнь без сотовой связи кажется нереальной. Для любого из нас - будь то работающий взрослый человек, учащийся школьник или студент, пенсионер и т.д. - мобильный телефон является не просто средством связи, а незаменимым помощником в любой жизненной ситуации. Сегодня можно без проблем в любое время сделать или принять рабочий звонок, связаться с близким человеком, пообщаться с друзьями, и не зависеть при этом от своего местонахождения. Кроме того, в бесчисленных опасных ситуациях сотовая связь оказывается не просто преимуществом, а спасительным элементом.

Хотя сотовым покрытием обеспечены практически все города и поселения, ситуации, когда сигнал отсутствует, либо качество мобильного соединения оставляет желать лучшего, все еще встречаются. И довольно часто. Почему же? Дело в том, что зона действия сети сотового провайдера напрямую зависит от помех, которые встречаются сотовому сигналу на пути от базовой станции до вашего мобильного телефона. Можно оказаться вне зоны доступа, например, в горной местности, под землей или на иной удаленной территории. На качество связи негативно влияют природные и искусственные помехи (холмы, горы, здания), а также изменяющаяся удаленность от базовой станции (в автомобилях, поездах).

Есть ли способ улучшить сотовый сигнал? Есть! Именно для этих целей был разработан усилитель сотовой связи, или мобильный репитер, - устройство, заполняющее пробелы неполного сотового покрытия и увеличивающее зону распространения мобильного сигнала.

Усилитель сотовой связи

Эффективность работы усилителя напрямую зависит от того, правильно ли он подобран, подходит ли именно для вашего сотового оператора и ваших условий применения. Если вы будете придерживаться нескольких основных правил при подборе и использовании прибора, то сможете быть уверены в его долгом и надежном сроке службы.

1. Убедитесь в надежности и качестве приобретаемого устройства.

Один из важнейших моментов - это выбор продавца усилителей сотового сигнала. Интернет-магазин MyAmplifiers является одной из лидирующих компаний в этой области и официально представляет усилители сотового сигнала Nikrans. Продукция компании, проверенная временем и положительным опытом многих покупателей, соответствует международным стандартам качества CE и RoHS. На все товары магазина распространяется гарантия 2 года, а команда профессионалов из службы поддержки окажет вам помощь до, во время и после покупки.

2. Выберите соответствующую модель усилителя сотового сигнала.

Правильно подобрать репитер всегда можно с помощью профессионалов своего дела - специалистов службы поддержки клиентов. Вы также можете сделать это самостоятельно, подобрав усилитель по следующим параметрам:

  • Тип сигнала, который вы хотели бы усилить (GSM, LTE, сеть)
  • Условия использования усилителя (внутри помещения или в транспортном средстве.)
  • Площадь покрытия (небольшая (80-100 кв.м), средняя (150-500 кв.м), большая (более 500 кв.м))
  • Рабочая частота вашего мобильного оператора или же просто наименование сотового оператора.

3. Установите и подключите устройство по инструкции.

Установка усилителя не займет много времени и не потребует от вас профессиональных навыков. Репитер сотового сигнала Nikrans поставляется в комплекте со всем необходимыми аксессуарами для его быстрой установки: антеннами, кабелями и креплениями. Вся необходимая информация, а также особенности каждой модели содержатся в инструкции к прибору, которая поможет вам произвести установку всего за 4 шага:

  • Шаг 1. Определите походящее место для внешней антенны и закрепите ее вертикально
  • Шаг 2. Установите внутреннюю антенну в вашем помещении или транспорте
  • Шаг 3. Подключите антенны к усилителю с помощью кабелей из комплекта
  • Шаг 4. Подключите усилитель к блоку питания.

Световой индикатор на репитере загорится сразу после включения его в сеть.

Всего три основных правила при подборе и установке усилителя сотовой связи позволят вам надолго забыть о проблемах со связью и наслаждаться стабильным, качественным сотовым сигналом где бы вы ни были.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме